地铁1号线一期桐梓林站 c口增设自动扶梯更新改造项目地铁1号线一期桐梓林站c口增设自动扶梯更新改造项目标段中标候选人公示[公-g66]

(地铁1号线一期桐梓林站 c口增设自动扶梯更新改造项目)评标结果公示(标准文本)

项目及标段名称地铁1号线一期桐梓林站 c口增设自动扶梯更新改造项目 地铁1号线一期桐梓林站c口增设自动扶梯更新改造项目
项目业主成都轨道交通集团有限公司项目业主联系电话028-68174776
招标人成都轨道交通集团有限公司招标人联系电话028-68174776
招标代理机构招标代理机构联系电话
开标地点四川省政府政务服务和公共资源交易服务中心开标时间2024-04-24 10:30:00
公示期2024-04-29 至 2024-05-08投标最高限价(元)4440000
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
   第一名上海电力安装第二工程有限公司4236065.584236065.5891.80
   第二名中国铁路通信信号上海工程局集团有限公司4262432.904262432.9077.22
   第三名中国水利水电第五工程局有限公司4368335.424368335.4272.58
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人杜香荣////
项目技术负责人朱苏禾//电力工程技术高级工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人禹江帆////
项目技术负责人陈建辉//机电一体化技术高级工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人牛延东////
项目技术负责人何兴伟//机电工程高级工程师
第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
上海地铁维护保障有限公司上海市轨道交通1、2、3、5、6、7、8、9号线供电系统运能提升改造施工项目(3号线)2019-11-012022-01-3153200800
上海地铁维护保障有限公司轨道交通1、2、3、5、6、7、8、9号线供电系统运能提升改造工程(9号线二阶段)2019-11-012022-01-3198970000
上海地铁维护保障有限公司上海市轨道交通1、2、3、5、6、7、8、9号线供电系统运能提升改造施工项目(8号线)2019-11-012022-01-3138424800
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
上海地铁维护保障有限公司上海市轨道交通1、2、3、5、6、7、8、9号线供电系统运能提升改造施工项目(8号线)2019-11-012022-01-3138424800
上海地铁维护保障有限公司轨道交通1、2、3、5、6、7、8、9号线供电系统运能提升改造工程(9号线二阶段)2019-11-012022-01-3198970000
上海地铁维护保障有限公司上海市轨道交通1、2、3、5、6、7、8、9号线供电系统运能提升改造施工项目(3号线)2019-11-012022-01-3153200800
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
上海地铁维护保障有限公司上海市轨道交通1、2、3、5、6、7、8、9号线供电系统运能提升改造施工项目(3号线)2019-11-012022-01-3153200800
上海地铁维护保障有限公司轨道交通1、2、3、5、6、7、8、9号线供电系统运能提升改造工程(9号线二阶段)2019-11-012022-01-3198970000
上海地铁维护保障有限公司上海市轨道交通1、2、3、5、6、7、8、9号线供电系统运能提升改造施工项目(8号线)2019-11-012022-01-3138424800
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
北京市轨道交通建设管理有限公司北京轨道交通13号线扩能提升工程机电专业设备安装工程(a线)ii标段2022-03-15158210964.00
重庆机电控股集团机电工程技术有限公司重庆轨道交通9号线二期站后工程施工总承包风、水、电安装工程分包项目2021-12-012022-08-0145148227.99
北京市轨道交通建设管理有限公司北京市轨道交通12号线工程机电专业设备安装工程ii标段2019-12-01228828880.21
上海轨道交通十五号线发展有限公司上海市轨道交通15号线工程装饰安装6标百色路站、上海南站站及相邻区间风水电安装和装饰工程2019-12-282021-12-03135026087
天水通号有轨电车有限责任公司天水市有轨电车示范线工程(一期)项目施工总承包2018-12-012020-04-28403391756
上海隧道工程有限公司杭州地铁4号线二期工程施工总承包标段换乘站金家渡站及金家渡站既有换乘通道改造扩建风水电安装及装修项目2021-01-012021-09-3028959338
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
北京市轨道交通设计研究院有限公司北京市地铁8号线三期新东安地下通道机电工程总承包项目机电工程分包项目2021-10-012021-12-204043384.96
上海隧道工程有限公司杭州地铁4号线二期工程施工总承包标段换乘站金家渡站及金家渡站既有换乘通道改造扩建风水电安装及装修项目2021-01-012021-09-3028959338
重庆机电控股集团机电工程技术有限公司重庆轨道交通9号线二期站后工程施工总承包风、水、电安装工程分包项目2021-12-012022-08-0145148227.99
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
上海隧道工程有限公司杭州地铁4号线二期工程施工总承包标段换乘站金家渡站及金家渡站既有换乘通道改造扩建风水电安装及装修项目2021-01-012021-09-3028959338
北京市轨道交通设计研究院有限公司北京市地铁8号线三期新东安地下通道机电工程总承包项目机电工程分包项目2021-10-012021-12-204043384.96
重庆机电控股集团机电工程技术有限公司重庆轨道交通9号线二期站后工程施工总承包风、水、电安装工程分包项目2021-12-012022-08-0145148227.99
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
兴隆电德悦谷文旅置业有限公司承德市国际康旅度假区项目 d5 地块建设项目工程总承包合同2023-03-15292009900.00
兴隆电德悦谷文旅置业有限公司承德市兴隆项目d5地块施工总承包工程2023-03-15262606330.28
中国电力建设股份有限公司深圳市轨道交通12号线ppp项目施工总承包项目经理部深圳市轨道交通12号线ppp项目施工总承包轨道工程一工区2021-07-182022-11-08183817600.00
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
中国电力建设股份有限公司深圳市轨道交通12号线ppp项目施工总承包项目经理部深圳市轨道交通12号线ppp项目施工总承包轨道工程一工区2021-07-182022-11-08183817600.00
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
中国电力建设股份有限公司深圳市轨道交通12号线ppp项目施工总承包项目经理部深圳市轨道交通12号线ppp项目施工总承包轨道工程一工区2021-07-182022-11-08183817600.00
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
中国水利水电第七工程局有限公司投标文件中第2页投标函第(二)项未盖章,不符合招标文件第二章“投标人须知”第3.7.3规定,未通过形式评审。投标文件中第2页投标函第(二)项未盖章,不符合招标文件第二章“投标人须知”第3.7.3规定,未通过形式评审。/
其它需公示的内容本次公示的中标候选人业绩为投标人在投标文件中填报的所有业绩,为投标文件内容的客观反映,但并不代表所有公示的业 绩均通过了评标委员会的评审认可,特此说明。
监督部门名称及监督电话项目审批部门:联系电话:
行业主管部门:联系电话:
其他类别:成都轨道交通集团有限公司投资发展部联系电话:028-61639365
异议投诉注意事项1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。