黄河宁夏段河道治理工程(石嘴山段)-施工一标段中标候选人公示[公-lhr]

a64020020240328049001001

中标候选人公示

宁夏鼎新工程咨询有限公司 受 石嘴山市水务局 的委托,对 黄河宁夏段河道治理工程(石嘴山段)-施工一标段黄河宁夏段河道治理工程(石嘴山段)-施工一标段 进行 公开招标 ,已于2024-04-18 15:18:00完成评标工作,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标结果候选人。

现将评标结果公示如下:

一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序

中标候选人排名单位名称投标报价工期质量标准项目负责人相关证书及编号评标得分
第一中标候选人宁夏衡昌建设工程有限公司24120359.58元210天合格杨剑涛宁264201920210004488.32
第二中标候选人海江建设集团有限公司24120652.35元210天合格蔡学银宁264200720090005186.24
第三中标候选人中禾北方建设集团有限公司24120392.17元210天合格马喜龙宁264201420150237284.85
二、开标记录:

三、投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据(可选):

序号被否决投标人名称否决原因及依据
1宁夏禹泽兴建设工程有限公司投标单位未提供质检员无在建项目承诺函,经评标委员会一致同意,否决其投标。
四、评标委员会评标计分汇总表

五、评标委员会成员对各投标单位投标文件的技术标打分表(详见附表)

六、提出异议的渠道和方式

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或者其他利害关系人对本项目评标结果有异议的,请在中标候选人公示期内以书面形式向石嘴山市水务局或宁夏鼎新工程咨询有限公司提出质疑,公示期截止后,质疑请求不再受理。

七、发布媒介:宁夏回族自治区公共资源交易网、中国招标投标公共服务平台

八、公示期:2024-04-18至2024-04-21

九、联系方式:

招 标 人:石嘴山市水务局 联 系 人:孙升强 电 话:15009520945

代理机构:宁夏鼎新工程咨询有限公司 联 系 人:周梅霞 电 话:13995095607

十、备注:

公示期满无异议,招标人将依法确定本项目的中标人,特此公示。

宁夏鼎新工程咨询有限公司

日期:2024-04-18 16:55:19