广安区金家桥溪河山洪沟治理工程-施工中标候选人公示[公-pij]

(广安区金家桥溪河山洪沟治理工程)评标结果公示

项目及标段名称广安区金家桥溪河山洪沟治理工程 施工
项目业主广安市广安区水利工程建设服务中心项目业主联系电话18728634845
招标人广安市广安区水利工程建设服务中心招标人联系电话18728634845
招标代理机构广安城投建设集团有限公司招标代理机构联系电话13056536565
开标地点广安市公共资源交易中心本项目开标室开标时间2024-04-17 09:30:00
公示期2024-04-19 至 2024-04-25投标最高限价(元)8797750.14
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
   第一名九州水文建设集团有限公司8020894.008020894.0098.33
   第二名湖北锦天禹建设工程有限公司7961871.007961871.0097.6
   第三名湖北祖德建工集团有限公司7882015.007882015.0096.33
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人凌锦注册建造师证豫1412019202004400水利水电工程一级
项目技术负责人刘红职称证b202209070501427水利水电工程高级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人唐娟注册建造师证鄂1422017201726382水利水电工程一级
项目技术负责人王强职称证武职任[2023]129 号水利水电工程高级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人林泽峰注册建造师证鄂1422010201108946水利水电工程一级
项目技术负责人黄定宏职称证v00261927水利水电高级
第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
西华县水利基建工程建设管理局河南省西华县贾鲁河干流重点河段治理工程(第二标段)2020-11-272021-05-27封填坑塘及老河道、堤防新建及加固工程、涵闸工程、桥梁工程。其中左岸修筑堤顶防汛道路10. 7km,路宽3. 0m右岸修筑堤顶防汛道路9.15km,路宽4.5m;重建沟口涵闸6座;重建生产桥1座。46789522.31杨环
鹤壁市淇县淇县水系连通及水美乡村建设项目2022-09-182023-04-27新建/恢复水系连通工程12. 5km;河道清障0. 04km2,清理垃圾3.31万m3;河渠坑塘清淤疏浚38.49km;新建生态护岸长度19.29km;建设水土保持林41.65km2;治理范围涉及河渠沿线37个村庄,其中14个为美丽乡村建设试点。115081681.96凌锦
睢县水利局睢县城乡供水项目2023-01-102023-12-27蓼堤第二水厂改造配套供水工程、平岗水厂改造配套供水工程,详见工程量清单及图纸范围内的全部内容42046358.12李伟
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
\\\\\\\
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
\\\\\\\
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
湖北建科国际工程有限公司谌家矶堤防汛后堤防设施补短板综合整治工程(第二次)2021-12-012022-05-30主要建设内容包括:谌家矶堤防汛后堤防设施补短板综合整治工程防洪工程、排水工程等17424009.07吴艳霞
郧西县天源水务投资开发有限公司郧西县金钱河上津段水生态修复工程(二期)2021-04-142021-12-02新建金钱河内湖塑形及护岸 1004 米,环湖步道及广场 1.114 公顷,截水暗板涵 616 米,排水渠 822 米,污水管道 800 米,管理房 350 平方米31323166.72刘东军
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
\\\\\\\
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
\\\\\\\
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
武汉市新洲区农业土地整理中心新洲区2021年度潘塘街金寨片区高标准农田建设项目2021-11-252023-02-03本项目新建高标准农田0.68万亩21028381.59彭敬堂
湖北顺益安管道有限公司监利至潜江输油管道项目(监利输油首站场地平整)工程2022-12-162023-08-08清淤127736. 97m3,土方回填357717. 57m323556185.55彭敬堂
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
\\\\\\\
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
\\\\\\\
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
四川郴阳建设工程有限公司8624153862415382.47
四川展丰建设集团有限公司8794771879477188.51
四川中鑫建业建设工程有限公司7711715771171594.37
四川深沪渝港建筑工程有限公司8170190817019088.25
四川森松建设工程有限公司8795773879577380.30
四川杰欣建筑工程有限公司8794401879440183.47
四川蓉达建筑工程有限公司项目经理提供的二级注册建造师个人签名处未按招标文件投标人须知前附表10.20款要求手写签名项目经理提供的二级注册建造师个人签名处未按招标文件投标人须知前附表10.20款要求手写签名/
四川博晟恒辉建设工程有限公司8794994879499480.43
四川锦宸泰建设工程有限公司项目经理未提供水安b证,不符合招标文件投标人须知前附表1.4.1款要求。项目经理未提供水安b证,不符合招标文件投标人须知前附表1.4.1款要求。/
四川川运佳建筑工程有限公司8191889819188992.12
四川立照建设集团有限公司8182544818254492.04
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话项目审批部门:广安区水务局联系电话:
行业主管部门:广安区水务局联系电话:0826-2222159
异议投诉注意事项1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。