重庆长滨片区治理提升项目(重庆长滨片区道路下穿工程;重庆长滨片区白象居周边老旧小区停车场工程;重庆长滨片区陕西路周边老旧小区停车场工程;重庆长滨片区白象居、王家坝等老旧小区公共空间改造工程;重

重庆长滨片区治理提升项目(重庆长滨片区道路下穿工程;重庆长滨片区白象居周边老旧小区停车场工程;重庆长滨片区陕西路周边老旧小区停车场工程;重庆长滨片区白象居、王家坝等老旧小区公共空间改造工程;重庆长滨片区白象居、王家坝等老旧小区地下管线建设改造工程;重庆长滨片区城市排水防涝工程;重庆长滨片区防洪能力提升工程)工程造价全过程控制

中标候选人公示

(公示期:2024年4月15日至2024年4月17日)

项目标段名称重庆长滨片区治理提升项目(重庆长滨片区道路下穿工程;重庆长滨片区白象居周边老旧小区停车场工程;重庆长滨片区陕西路周边老旧小区停车场工程;重庆长滨片区白象居、王家坝等老旧小区公共空间改造工程;重庆长滨片区白象居、王家坝等老旧小区地下管线建设改造工程;重庆长滨片区城市排水防涝工程;重庆长滨片区防洪能力提升工程)工程造价全过程控制最高限价投标总报价最高限价11533081.00元,固定费率最高限价为0.49%
项目编码50010320240321025010101
招标公告编号/
招标人重庆渝中城市更新建设有限公司招标人联系电话023-63006085
招标代理机构西恒工程咨询集团有限公司招标代理机构联系电话023-67766894
中标候选人排序名称投标报价(元)服务期质量要求拟任项目负责人
姓名证书名称证书编号
第一名中咨工程管理咨询有限公司10826974达到招标文件的要求达到招标文件的要求安志旺一级造价工程师建[造]11201100008722
第二名重庆恒申达工程造价咨询有限公司9179391.00达到招标文件的要求达到招标文件的要求王治金一级造价工程师建[造]11135000003191
第三名天健工程咨询(重庆)有限公司10591605.00达到招标文件的要求达到招标文件的要求刘新权一级造价工程师建[造]14015000003453
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件第一中标候选人:中咨工程管理咨询有限公司

投标人业绩:甘肃庆阳“东数西算”源网荷储一体化智慧零碳大数据产业园示范项目全过程工程咨询(项目管理、造价咨询)服务;肥西县产城融合示范区片区开发项目(二期)全过程工程咨询;泾河新城智谷科创园(二期)全过程工程咨询服务。

项目负责人业绩:甘肃庆阳“东数西算”源网荷储一体化智慧零碳大数据产业园示范项目全过程工程咨询(项目管理、造价咨询)服务。

第二中标候选人:重庆恒申达工程造价咨询有限公司

投标人业绩:井口片区城市更新项目(工程全过程造价控制);鸡冠石污水处理厂四期扩建工程;重庆市潼南区产教融合示范片区项目二、三期全过程造价咨询;重庆市沙坪坝妇幼保健院建设工程(一期)、重庆市沙坪坝疾病预防控制中心迁扩建工程。

项目负责人业绩:重庆市潼南区产教融合示范片区项目二、三期全过程造价咨询。

第三中标候选人:天健工程咨询(重庆)有限公司

投标人业绩:重庆中医药学院一期建设项目全过程造价控制;前沿科技城新能源智能汽车工业园配套基础设施项目造价全过程控制服务;洛碛餐厨垃圾处理厂扩建工程全过程造价控制;高新区人才社区(二期)工程全过程造价控制。

项目负责人业绩:前沿科技城新能源智能汽车工业园配套基础设施项目造价全过程控制服务。

招标文件规定应公示的其他内容否决投标情况:资格评审不合格投标人名称及原因分别如下:

①投标人易云工程管理有限公司投标文件中的业绩,未显示合同签订时间,不满足招标文件第二章投标人须知部分1.4.1投标人资质条件、能力、信誉3.业绩要求款要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》资格评审项“a-3投标人的业绩须满足投标人须知前附表第1.4.1项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。”之要求,其投标文件被否决。

②投标人北京中外建工程管理有限公司投标文件中的项目负责人,因其养老保险参保期限,不满足招标文件第二章投标人须知部分1.4.1投标人资质条件、能力、信誉部分特别说明款要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》资格评审项“a-5投标人的项目负责人资格须满足投标人须知前附表第1.4.1项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。”之要求,其投标文件被否决。

中咨工程管理咨询有限公司固定费率0.46%;重庆恒申达工程造价咨询有限公司固定费率0.39%;天健工程咨询(重庆)有限公司固定费率0.45%。

中标候选人评标情况全部合格。
提出异议的渠道和方式投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆渝中城市更新建设有限公司(联系人:李老师,联系电话:023-63006085)提出异议。
招标人(盖章): 重庆渝中城市更新建设有限公司

2024年4月15日

招标代理机构(盖章):西恒工程咨询集团有限公司

2024年4月15日

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。