济南市济阳区人民医院济南市济阳区人民医院医疗检验检测外送服务项目中标公告[公-q9a]
发布时间: 2024-04-14
地区:
山东
济南市济阳区人民医院济南市济阳区人民医院医疗检验检测外送服务项目中标公告
| 一、项目编号: | sdgp370115000202402000027 |
| 二、项目名称: | 济南市济阳区人民医院医疗检验检测外送服务项目 |
| 三、分包名称: | c包 检验检测外送服务 |
| 四、公共资源编号: | 2024cgfw25z5003 |
| 五、中标情况 |
中标结果| 序号 | 供应商名称 | 中标价(优惠率( < 1的小数 )) | 中标人地址 | 其他报价(元) | | 1 | 济南千麦医学检验有限公司 | 0.58 | 山东省济南高新区颖秀路2600号山东大学科技产业园9号楼西区二层 |
六、主要标的信息 | 企业名称 | 名称 | 品牌 | 产地 | 规格要求 | 数量/单位 | 单价(元)/优惠率 | | 济南千麦医学检验有限公司 | 总价 | 1元 | 0.58 |
七、评标委员会成员(单一来源采购人员)名单: | 刘武, 徐成伟, 崔波, 徐术, 卢丰才 |
| 八、代理服务收费标准及金额: |
| 标准: |
| 金额(万元): |
| 九、公告期限 | 自本公告发布之日起1个工作日。 |
| 十、其他补充事宜: |
| 1.采购公告发布日期: | 2024-03-13 |
| 2.开标时间: | 2024-04-08 09:30 |
| 3.采购方式: | 公开 |
| 4.资格审查/符合性评审结果汇总表 |
资格审查/符合性审查结果汇总表| 序号 | 投标人名称 | 审查结果 | 不通过原因 | | 1 | 济南千麦医学检验有限公司 | 通过 | | 2 | 济南迪安医学检验中心有限公司 | 通过 | | 3 | 济南星齐医学检验有限公司 | 通过 | | 4 | 山东卫康医学检验有限公司 | 通过 | | 5 | 上海阿克曼医学检验所有限公司 | 未通过 | 社会保障资金的缴纳记录和依法缴纳税收证明:未按招标文件要求提供2023年8月-2024年1月任一月份依法缴纳税收的缴纳记录。; |
5.采购小组成员评审结果 |
评审汇总结果| 序号 | 供应商名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 总得分 | | 1 | 济南千麦医学检验有限公司 | 86.66 | 87.05 | 84.66 | 80.66 | 86.66 | 425.69 | | 2 | 济南迪安医学检验中心有限公司 | 84.5 | 84.74 | 81.5 | 77.5 | 84.5 | 412.74 | | 3 | 济南星齐医学检验有限公司 | 80 | 78.95 | 80 | 75 | 79 | 392.95 | | 4 | 山东卫康医学检验有限公司 | 70.17 | 75 | 71.17 | 66.17 | 70.17 | 352.68 |
6.业绩公示 |
候选人业绩| 序号 | 项目名称 | 甲方信息 | 竣工时间 | | 济南千麦医学检验有限公司 | | 1 | 山东大学齐鲁医院高新区医院合作协议 | / | 2025-12-31 | | 2 | 临沂市兰山区银雀山街道社区卫生服务中心 | / | 2025-12-24 | | 3 | 临沂市兰山区计划生育妇幼保健服务中心合作 | / | 2024-08-31 | | 4 | 聊城水城妇产医院合作协议 | / | 2025-10-31 | | 5 | 济南市第一人民医院合作共建病理协议 | / | 2029-01-23 | | 6 | 德州市中医院合作协议 | / | 2025-05-31 |
7.未中标原因: |
未中标原因| 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 | | 1 | 济南迪安医学检验中心有限公司 | 评审得分较低 | | 2 | 济南星齐医学检验有限公司 | 评审得分较低 | | 3 | 山东卫康医学检验有限公司 | 因报价偏高,导致价格部分得分偏低; |
十一、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系: |
| 1.采购人名称: | 济南市济阳区人民医院 | 地址: | 济阳县新元大街17号 |
| 联系方式: | 0531-81172600 |
| 2.代理机构名称: | 山东弘润天成建设咨询有限公司 | 地址: | 力高国际3号楼9层 |
| 联系方式: | 0531-88906298 |
| 3.项目联系人: | 李工 | 联系方式: | 0531-88906298 |
| 十二、附件: |
| 小微企业声明函.png xecmsk7tsyconetptpune6ejmijix+smp8fb83cdsm8req6xhhfx3aaoi4srq3abgq13o=&i=rairwkbnh9fuk3z4sgfing==' target='_blank'>中标公告附件.zip 主要中标或者成交标的信息.doc |