南通市港航事业发展中心2024-2025年养护项目勘察设计项目2024yhsj标段评标结果公示[公-wzg]

项目基本信息:

项目名称:南通市港航事业发展中心2024-2025年养护项目勘察设计项目

项目编号:e4301000001028812

标段名称:2024yhsj

标段编号:e4301000001028812001294

详细说明:

经评标委员会评审,南通市港航事业发展中心2024-2025年养护项目勘察设计项目,2024yhsj

第一中标候选人:华设设计集团股份有限公司,预期中标价格71(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:张跃东
第二中标候选人:苏交科集团股份有限公司,预期中标价格79.12(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:沈建霞
第三中标候选人:中交上海航道勘察设计研究院有限公司,预期中标价格72.00(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:马兴华

废标原因分别如下:

废标单位及原因:(1)南京水科院瑞迪科技集团有限公司以“投标人免缴投标保证金信用承诺书”形式递交保证金,但其投标文件中提供的“投标人免缴投标保证金信用承诺书”与招标文件提供的格式不一致,不满足招标文件形式与响应性评审“投标人按照招标文件规定的金额、形式、时效和内容提供了投标担保。”的要求,否决投标。 (2)中交武汉港湾工程设计研究院有限公司:①投标文件“表1企业信息表”中资质显示已过期,不满足招标文件资格审查“投标人应具有工程设计综合甲级资质或工程设计水运行业乙级及以上资质或工程设计水运行业(同时具备通航建筑工程和航道工程)专业乙级及以上资质”的要求,否决投标。②投标文件“表1企业信息表”中未体现具有工程勘察综合类甲级或工程勘察专业类[至少包括岩土工程(勘察)、工程测量两个专业]乙级或以上资质,且未提供“江苏省交通运输厅建设市场信用系统”或交通运输部“公路、水运建设市场信用信息管理系统”或“江苏省公共资源交易平台”中可查询的信息数据的网页截图,投标文件《五、拟分包项目情况表》中也未将勘察工作进行分包。不满足招标文件资格审查“投标人(或其分包人)应具有工程勘察综合类甲级或工程勘察专业类[至少包括岩土工程(勘察)、工程测量两个专业]乙级或以上资质。”的要求,否决投标。 若对评标结果有异议,请在2024-03-26日到2024-03-29日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:陈小龙、周天豪 联系电话:18932207883、13814662273

单位名称评价内容权重分评委打分商务及技术得分评标价得分总得分
专家1专家2专家3专家4专家5
苏交科集团股份有限公司业绩20202020202080.728.6389.35
省厅信用评价555555
后续服务108.18787.5
对招标项目的理解和总体设计思路107.98.28.287.5
招标项目勘察设计的特点、关键技术问题的认识及其对策措施1512.211.8121212
项目负责人202020202020
勘察设计的质量保证措施、进度保证措施108.58.2887.5
华设设计集团股份有限公司业绩20202020202083.289.5992.87
省厅信用评价555555
后续服务1088.77.588.5
对招标项目的理解和总体设计思路108.298.588.5
招标项目勘察设计的特点、关键技术问题的认识及其对策措施1513.513.8131313
项目负责人202020202020
勘察设计的质量保证措施、进度保证措施108.58.98.388.5
中交上海航道勘察设计研究院有限公司业绩20181818181872.769.7282.48
省厅信用评价555555
后续服务108.27.5777
对招标项目的理解和总体设计思路108.37.58.377
招标项目勘察设计的特点、关键技术问题的认识及其对策措施1513.310.212.51010
项目负责人201616161616
勘察设计的质量保证措施、进度保证措施108.77.28.177

异议联系人:陈小龙、周天豪联系电话:18932207883、13814662273

发布时间:2024-03-26

评标地点:南通市公共资源交易中心评标室

评标完成日期:2024-03-26 12-0i-00