扬州市江都区三阳河灌区续建配套与节水改造项目(2024年度)施工ⅰ标中标候选人公示e4301000001002323001[公-kdf]

根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,扬州市江都区三阳河灌区续建配套与节水改造项目(2024年度)施工ⅰ标的评标工作已经结束,评标结果已经确定,现将评标结果公示如下:

一、评标结果情况:

第一中标候选人第二中标候选人第三中标候选人
投标人名称如皋市水利建筑安装工程有限公司江苏省水利建设工程有限公司仪征市水利工程总队
投标报价(元/费率)41749034.8941808814.8541805245.31
项目负责人姓名王国兵闫武军姚玉扣
投标人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况)///
项目负责人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况)1、沿山河城区薄弱段综合整治工程施工标,合同签订时间:2022年10月,中标价:2836.01万元。 2、海安市农村河道整治及圩堤培修建设项目(海安市农村生态河道建设工程)施工二标段,合同签订时间:2021年3月,中标价:4058.27万元。1、射阳县八丈河整治工程施工一标,合同签订时间:2021年11月,中标价:2980.39万元。 2、岳西县徐良河店前镇段、河图镇段防洪工程,合同签订时间:2019年7月,中标价:5264.11万元。1、扬州市长江防洪能力提升堤防加固二期工程(仪征市)施工ⅶ标,合同签订时间:2021年12月,中标价:4586.28万元。 2、扬州市长江防洪能力提升堤防加固二期工程(仪征市)施工ⅱ标,合同签订时间:2020年1月,中标价:3700.45万元。
资格预审情况///
二、无效投标文件投标人名称和判定依据

   序号无效投标文件投标人名称判定依据
1淮安市淮河水利建设工程有限公司投标单位拟任项目经理的业绩金额不满足招标文件2000万元要求,资格审查不通过。
2江苏龙川水利建设有限公司工伤保险金额未按招标人措施项目清单规定编制,资格审查不通过。
三、投标报价修正:

四、投标单位技术标评分情况:

  序号投标人名称评委a评委b评委c评委d评委e所有技术评委得分
施工总体布置,主要临时措施方案与保证,建筑物工程施工方案与质量施工总体布置,主要临时措施方案与保证,进度计划、资源配置和材料组织,渠道(河道)工程施工方案与质量施工总体布置,质量体系、环保水保、工程资料管理和农民工工资措施保证,建筑物工程施工方案与质量施工总体布置,主要临时措施方案与保证,进度计划、资源配置和材料组织,渠道(河道)工程施工方案与质量施工总体布置,质量体系、环保水保、工程资料管理和农民工工资措施保证,建筑物工程施工方案与质量项目负责人答辩
1福建路港(集团)有限公司7.510.28.79.99.42.319.71
2江苏润邮水利建设集团有限公司7.59.59.110.29.42.2819.64
3江苏省水利建设工程有限公司7.611.69.810.99.552.5421.41
4江苏盐城水利建设有限公司7.410.358.8510.99.152.3620.16
5江苏邗建集团有限公司7.99.99.310.49.52.4420.32
6如皋市水利建筑安装工程有限公司8.511.79.911.39.62.5421.93
7泰州市水利建筑安装工程有限公司7.910.29.5510.29.12.3620.28
8仪征市水利工程总队8.110.39.210.29.752.3220.38
五、所有投标人得分汇总表:

        序号投标人名称投标报价(元/费率)得分情况得分总计
        技术标报价项目部主要人员素质项目经理业绩项目经理职称
1福建路港(集团)有限公司41765541.7919.7169.8922194.6
2江苏润邮水利建设集团有限公司41849335.8219.6469.9922194.63
3江苏省水利建设工程有限公司41808814.8521.4169.9422196.35
4江苏盐城水利建设有限公司41702690.1220.1669.8222194.98
5江苏邗建集团有限公司41808295.820.3269.9422195.26
6如皋市水利建筑安装工程有限公司41749034.8921.9369.8722196.8
7泰州市水利建筑安装工程有限公司4172792920.2869.8522195.13
8仪征市水利工程总队41805245.3120.3869.9422195.32

六、拟定中标人:如皋市水利建筑安装工程有限公司

七、备注:

本评标结果公示期自2024年03月15日起, 至2024年03月19日止。投标人或者其他利害关系人 对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发 布中标结果公告并签发中标通知书。

征询:扬州市江都区三阳河中型灌区节水配套改造工程建设处,电话:0514-86552102

投诉:扬州市水利工程建设招标投标管理办公室、扬州市江都区水务局,电话:0514-87939920、0514-80360949