章水镇赤水水站应通尽通工程中标候选人公示[公-qea]

章水镇赤水水站应通尽通工程中标候选人公示

工程名称

章水镇赤水水站应通尽通工程

交易登记号

a3302030230022368001

招标人

宁波市海曙区章水镇人民政府

招标代理

浙江仲联工程管理咨询有限公司

招标控制价

7055330.000元

开标时间

2024年02月28日

经评标委员会评审,确定中标候选人为:

名次

中标候选人

项目负责人及资格证书

得分

投标报价

工期(交货期)

质量目标

中标候选单位资质资格

1

浙江辰威建设有限公司

倪虎 水利水电工程专业二级注册建造师 浙2332022202305704

100.0

6324532元

150日历天

达到国家施工验收规范一次性验收合格标准

水利水电工程施工总承包贰级资质

中标候选单位业绩

序号

中标候选单位

业绩

否决投标原因及依据

序号

被否决单位

被否决原因

1

浙江璟恒建设有限公司

投标人在技术及资信标中“浙江省建筑市场监管公共服务系统”上的资质动态核查结果证明显示的资质专业和本项目要求的资质专业不一致

2

宁波华康陆鼎建设有限公司

投标函未提供

异议和投诉渠道

本标段的投标人如对公示结果有异议,可登录交易系统,通过两种方式提起异议。

1)在【异议】菜单中选择【新增异议】。

2)在【我的投标项目管理】中,选择当前标段,点击【发起异议】按钮进行异议。

我要异议

我要投诉