信息来源:惠州市公共资源交易中心原文链接地址
投资项目代码 | 2312-441323-04-01-121711 | ||
投资项目名称 | 惠州新材料产业园配套区基础设施建设(二期)项目 | ||
招标项目名称 | 惠州新材料产业园配套区基础设施建设(二期)项目监理 | ||
标段(包)名称 | / | ||
公示名称 | 惠州新材料产业园配套区基础设施建设(二期)项目监理中标候选人公示 | ||
开标日期 | 2025年02月13日 | ||
评标情况 | 一、评标情况: (一)评标时间:2025年02月13日。 (二)评标地点:惠州市公共资源交易中心惠东分中心2号评标室。 (三)评标委员会组成: 1、招标人代表2人; 2、评标专家5人,从广东省综合评标评审专家库中随机抽取,专业为a0502市政工程。 (四)参与项目评标环节的投标企业共6家,名单如下: (1)安徽远信工程项目管理有限公司; (2)广东博升工程管理有限公司; (3)广东省广大工程顾问有限公司; (4)公诚管理咨询有限公司; (5)惠东县至正建设工程管理有限公司; (6)惠州广夏工程项目管理有限公司。 (五)初步评审情况:评标委员会根据招标文件的评标办法对投标文件进行形式评审、资格评审、响应性评审。参与项目初步审查的投标单位共有6家,其中5家投标单位通过初步审查。形式评审中安徽远信工程项目管理有限公司的投标文件未按要求提供法定代表人或授权委托人电子签名,不符合招标文件第二章“投标人须知前附表”第3.7.3(1)项规定,评标委员会否决其投标。 (六)详细评审情况:评标委员会依据招标文件的评标办法,各自独立根据评标办法规定的量化因素和分值对通过初步评审的各投标单位的投标文件进行打分,并计算出综合得分。 (七)废标情况:形式评审中安徽远信工程项目管理有限公司的投标文件未按要求提供法定代表人或授权委托人电子签名,不符合招标文件第二章“投标人须知前附表”第3.7.3(1)项规定,评标委员会否决其投标。 (八)依照招标文件的规定,评标委员会推荐以下三名中标候选人(不公布中标候选人的评标分数及排名):广东省广大工程顾问有限公司、公诚管理咨询有限公司、惠东县至正建设工程管理有限公司。 二、定标情况: (一)定标时间:2025年02月13日。 (二)定标地点:惠州市公共资源交易中心惠东分中心1号定标室。 (三)定标委员会组成:5人,分别是1位招标人代表,以及4位从符合相关规定组建的定标委员会成员库中随机抽取产生的定标委员。 (四)定标方法:票决定标法。 (五)定标结果:中标人为惠东县至正建设工程管理有限公司;投标报价下浮率:2.02%。 | ||
中标候选人 | 惠东县至正建设工程管理有限公司 | ||
投标报价下浮率 | 2.02% | ||
质量承诺 | 合格 | 工期(交货期) | 本工程监理服务期限从本工程施工开工日期起,至本工程竣工验收合格后保修期满止。工期暂定为540日历天(具体工期以施工工期为准) |
拟派总监理工程师姓名 | 郭志华 | 资质资格 | 市政公用工程注册监理工程师;00305354; |
业绩 | 惠州新材料产业园起步区地块土石方场平工程(三区)项目监理(第二次招标) | ||
资格能力条件 | 资格情况 | 惠东县至正建设工程管理有限公司具有建设行政主管部门颁发的市政公用工程监理乙级资质;总监理工程师1人,具有注册监理工程师且注册专业为市政公用工程;总监代表1人,具有注册监理工程师且注册专业为市政公用工程;惠东县至正建设工程管理有限公司已在惠州市建筑业信用信息平台办理并通过信用信息录入,拟派驻本工程的现场总监理工程师和总监代表是惠州市建筑业信用信息平台录入的人员。 | |
业绩情况 | 1、惠州新材料产业园起步区地块土石方场平工程(四区)项目一期监理; 2、广东省惠州市惠东县城三联生活污水处理厂及蕉田至三联片区配套管网建设工程项目监理; 3、惠州新材料产业园市政道路项目三号标监理; 4、惠州新材料产业园起步区地块土石方场平工程(三区)项目监理(第二次招标)。 | ||
异议受理部门 | 惠州惠新城市建设投资有限公司 | 联系地址 | 惠州市惠东县白花镇长塘村新平大道3689号 |
异议受理部门联系人 | 杨先生 | 联系电话 | 0752-8289263 |
招标投标监督部门 | 惠东县交通运输局 | 联系电话 | 0752-8829841 |
联系地址 | 广东省惠州市惠东县平山街道飞鹅路67号 | ||
公示开始时间 | 2025年02月17日 | 公示结束日期 | 2025年02月20日 |
法律法规规定和招标文件规定公示的其他内容 | 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定,在公示期间,凡参与本项目的投标人或者其他利害关系人,如对该项目评标、定标结果有异议的,应当在公示期间向招标人实名提交书面材料,招标人将在收到异议之日起3日内作出答复,答复期间将暂停招投标活动;如招标人答复之后还有异议的,按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令,2013年4月修订)的规定,可向有关行政监督部门实名提交书面投诉材料。同时,将书面材料抄送惠州市公共资源交易中心惠东分中心建设工程交易部(地址:惠东县平山街道象棋路66号惠州市公共资源交易中心惠东分中心(山水豪庭1楼)),联系电话:0752-8891101)。 |
招标人:惠州惠新城市建设投资有限公司招标代理:惠东县建纬工程造价事务所有限公司
发布时间:2025年02月17日
项目开标时间:2025-02-13
公示开始时间:2025-02-17
公示结束时间:2025-02-20