济南幼儿师范高等专科学校济南幼儿师范高等专科学校实训楼学术报告厅装修工程项目成交公告

济南幼儿师范高等专科学校济南幼儿师范高等专科学校实训楼学术报告厅装修工程项目成交公告

一、项目编号:sdgp370100000202402001851

二、项目名称:济南幼儿师范高等专科学校实训楼学术报告厅装修工程项目

三、分包名称:无分包 学术报告厅装修工程采购

四、成交信息

中标结果

序号供应商名称中标价(总价(元))中标人地址其他报价(元)
1微著科技(山东)有限公司4651919.89山东省济南市历下区经十东路奥体中心西柳体育馆南门三楼3069室
五、主要标的信息

名称

施工范围

施工工期

项目经理

执业证书信息

学术报告厅装修工程采购

详见附件

详见附件

详见附件

详见附件

六、评审专家(单一来源采购人员)名单:于新民, 高红霞, 周长亮七、代理服务收费标准及金额(万元)

1.标准:国家标准的85%

2.金额(万元):3.0515

八、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

九、其他补充事宜

1.资格审查/符合性评审结果汇总表

资格审查/符合性审查结果汇总表

序号投标人名称审查结果不通过原因
1微著科技(山东)有限公司通过
2逸美设计工程(山东)有限公司通过
3山东祥地建筑工程有限公司通过
4山东埃科森装饰设计工程有限公司通过
5山东利鹏建筑工程有限公司通过
6山东飞卓建设集团有限公司通过
7山东赞城建设集团有限公司通过
8飞凡建设集团有限公司通过
9山东德善建设有限公司通过
10济南知明建筑工程有限公司通过
11东展建设集团有限公司通过
12山东申由甲田装饰工程有限公司未通过资格审查详细评审不合格:项目经理相关证书(专家一):一级建造师证书超出有效期;(专家二):一级建造师超出有效期;(专家三):一级建造师超出有效期;
2.采购小组成员评审结果

评审汇总结果

序号供应商名称评委1评委2评委3总得分
1微著科技(山东)有限公司85.9885.4878.98250.44
2逸美设计工程(山东)有限公司78.9275.9276.42231.26
3山东祥地建筑工程有限公司72.3881.8874.88229.14
4山东埃科森装饰设计工程有限公司78.578.571228
5山东利鹏建筑工程有限公司75.0781.0771.07227.21
6山东飞卓建设集团有限公司75.5181.0170.51227.03
7山东赞城建设集团有限公司71.4780.9773.97226.41
8飞凡建设集团有限公司72.5582.0570.55225.15
9山东德善建设有限公司7476.572222.5
10济南知明建筑工程有限公司72.6379.1367.63219.39
11东展建设集团有限公司72.9775.8768.47217.31
3.业绩公示

候选人业绩

序号项目名称甲方信息竣工时间
微著科技(山东)有限公司
1多功能会议厅装修施工项目山东盛金益建设工程有限公司2023-06-16
2报告厅工装装修施工项目济南百禹新商贸有限公司2022-11-30
3办公楼三层多功能会议室室内装饰工程山东荣拓建筑设计咨询有限公司2024-05-13
4.未中标原因

未中标原因

序号供应商名称未中标原因
1逸美设计工程(山东)有限公司经综合评审,得分较低。
2山东祥地建筑工程有限公司经综合评审,得分较低。
3山东埃科森装饰设计工程有限公司经综合评审,得分较低。
4山东利鹏建筑工程有限公司经综合评审,得分较低。
5山东飞卓建设集团有限公司经综合评审,得分较低。
6山东赞城建设集团有限公司经综合评审,得分较低。
7飞凡建设集团有限公司经综合评审,得分较低。
8山东德善建设有限公司经综合评审,得分较低。
9济南知明建筑工程有限公司经综合评审,得分较低。
10东展建设集团有限公司经综合评审,得分较低。
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息

名 称:济南幼儿师范高等专科学校

地 址:济南市长清区丹桂路2011号

联系方式:15253167787

2.采购代理机构信息(如有)

名 称:山东望京工程项目管理有限公司

地 址:山东省济南市经十路金域中心a座20层

联系方式:0531-55699103、13210581878

3.项目联系方式:

项目联系人:王经理

电 话:0531-55699103

十一、附件

微著-中小企业声明函.pdf

评审劳务报酬支付表(由招标人支付).jpg

主要中标或者成交标的信息.doc