[温峤镇]温岭市温峤镇楼旗道路修复项目
信息来源:台州市公共资源交易网原文链接地址
温岭市温峤镇楼旗道路修复项目已于2025年1月16日完成评标,按招标文件规定的评标标准和评标方法,经评标委员会评审,已推荐第一、第二中标候选人,现根据《温岭市非必须招标工程项目招标投标操作规程》的通知等相关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行异议和投诉。应当先向招标人提起异议,异议应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行。
项目名称
温岭市温峤镇楼旗道路修复项目
招标人
温岭市温峤镇楼旗村股份经济合作社
招标方式
公开招标
公示时间
2025年1月17日
异议受理单位
温岭市温峤镇楼旗村股份经济合作社
联系电话
13958589099
中标候选人情况
名次
中标候选人
项目负责人
投标报价(元)
工期
1
杭州浩诺建设有限公司
王璞
3276616.78
150日历天
2
永欣建设有限公司
王国英
3276616.78
150日历天
无效标原因及依据
序号
单位名称
存在问题
无效标依据
1
仙居迎晖建设有限公司
资质动态核查证明不符合要求
招标文件评标办法3.5.1.9
2
浙江中武建设有限公司
项目经理安全生产考核合格证书过期
招标文件评标办法3.5.1.3
3
温州祥钰建设有限公司
项目经理资质证书过期
招标文件评标办法3.5.1.7