昆山高新区萧林路南侧、紫竹路东侧商住用房(动迁安置房)-1、2#-住宅楼,8、9#-商业及配套楼,一期地下车库监理
发布时间: 2025-01-10
地区:
江苏
信息来源:昆山市网上招投标系统原文链接地址
昆山市工程建设项目评标结果公示编号:g20240358 | 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,昆山市临丰房产开发有限公司的昆山高新区萧林路南侧、紫竹路东侧商住用房(动迁安置房)-1、2#-住宅楼,8、9#-商业及配套楼,一期地下车库监理评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下: | / | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | 中标候选人名称 | 吴江市建设监理有限公司 | 昆山市中建项目管理有限公司 | 江苏天眷建设集团有限公司 | 资质证书号码 | e132001686 | e132002734 | e132013352 | 资质等级 | 甲级 | 甲级 | 甲级 | 项目负责人 | 朱明 | 周志军 | 祁高 | 资质证书号码 | 32007404 | 32002482 | 32099772 | 执业资格等级 | 国家级 | 国家级 | 国家级 | 中标价(万元) | 205.2648 | 200.7244 | 206.9038 | 中标工期 | 768天 | 768天 | 768天 | 建设地点 | 昆山高新区萧林路南侧、紫竹路东侧 | 工程规模 | 本期总建筑面积21429.03m2,其中地上建筑面积12935.58m2,地下建筑面积8490.45m2,基坑深度10.45m(基坑总开挖面积100%超过10米深度),地下二层;最大单体建筑面积:7321.96m2,商业建筑面积:3995.58 m2,建筑高度24.55米,单跨8.3米,最高7层 | 结构类型 | 剪力墙结构 | 暂列金额 (万元) | 0 | 暂估价 (万元) | 0 | 中标质量要求 | 合格 | 公示开始时间 | 2024-12-23 | 公示结束时间 | 2024-12-25 | 招标方式 | 公开招标 | 拟中标人 | 吴江市建设监理有限公司 |
评标结果列表: 吴江新世纪工程项目管理咨询有限公司 | 项目负责人 | 孙志成 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 73.9700 | 备注 | 报价(万元) | 206.8623 | 报价得分 | 39.64 | 总监情况 | 10.00 | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 16.33 | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 0.0000 | 总监业绩分 | 0.00 | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 | 监理大纲详细评分表 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | 得分 | 15.50 | 15.90 | 17.00 | 18.55 | 16.70 | 16.53 | 昆山东南建设监理有限公司 | 项目负责人 | 朱春林 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 75.6300 | 备注 | 报价(万元) | 206.0744 | 报价得分 | 39.83 | 总监情况 | 10.00 | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 16.80 | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 1.0000 | 总监业绩分 | 0.00 | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 | 监理大纲详细评分表 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | 得分 | 16.90 | 16.00 | 16.60 | 18.60 | 16.90 | 16.80 | 昆山鼎诚项目建设管理咨询有限公司 | 项目负责人 | 李春平 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 74.1600 | 备注 | 报价(万元) | 206.4684 | 报价得分 | 39.73 | 总监情况 | 10.00 | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 16.43 | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 0.0000 | 总监业绩分 | 0.00 | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 | 监理大纲详细评分表 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | 得分 | 15.50 | 16.20 | 16.70 | 18.55 | 16.40 | 16.43 | 苏州市恒信建设监理咨询有限公司 | 项目负责人 | 邵国庆 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 74.5900 | 备注 | 报价(万元) | 206.5098 | 报价得分 | 39.72 | 总监情况 | 10.00 | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 16.37 | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 0.5000 | 总监业绩分 | 0.00 | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 | 监理大纲详细评分表 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | 得分 | 15.20 | 15.70 | 16.70 | 18.20 | 16.70 | 16.37 | 江苏荣威项目管理咨询有限责任公司 | 项目负责人 | 童鲜林 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 73.7800 | 备注 | 报价(万元) | 206.4061 | 报价得分 | 39.75 | 总监情况 | 10.00 | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 16.03 | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 0.0000 | 总监业绩分 | 0.00 | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 | 监理大纲详细评分表 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | 得分 | 15.60 | 15.40 | 16.20 | 18.25 | 16.30 | 16.03 | 苏州华正工程管理有限公司 | 项目负责人 | 金晓秋 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 71.8200 | 备注 | 报价(万元) | 182.4500 | 报价得分 | 36.65 | 总监情况 | 10.00 | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 16.27 | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 0.0000 | 总监业绩分 | 1.00 | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | -0.10 | 总监答辩分 | 0.00 | 监理大纲详细评分表 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | 得分 | 15.70 | 15.80 | 16.50 | 18.65 | 16.50 | 16.27 | 苏州天平建设监理有限公司 | 项目负责人 | 邓民龙 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 73.7500 | 备注 | 报价(万元) | 207.0904 | 报价得分 | 39.58 | 总监情况 | 10.00 | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 15.17 | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 0.0000 | 总监业绩分 | 1.00 | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 | 监理大纲详细评分表 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | 得分 | 14.60 | 15.30 | 14.80 | 18.10 | 15.40 | 15.17 | 昆山市中建项目管理有限公司 | 项目负责人 | 周志军 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 77.1500 | 备注 | 报价(万元) | 200.7244 | 报价得分 | 39.32 | 总监情况 | 10.00 | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 17.33 | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 1.5000 | 总监业绩分 | 1.00 | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 | 监理大纲详细评分表 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | 得分 | 17.40 | 16.70 | 17.60 | 18.75 | 17.00 | 17.33 | 江苏森鑫项目管理有限公司 | 项目负责人 | 唐修桓 | 是否废标(废标原因) | 是(报价低于评审的成本价) | 总分 | 备注 | 报价(万元) | 162.8356 | 报价得分 | 0 | 总监情况 | 0 | 人员素质 | 0 | 检测设备 | 0 | 监理大纲 | 信誉考核分 | 0 | 企业业绩分 | 0 | 总监业绩分 | 0 | 综合考评分 | 0 | 诚信扣分 | 0 | 总监答辩分 | 0 | 监理大纲详细评分表 盐城市工程建设监理中心有限公司 | 项目负责人 | 单康贞 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 75.5500 | 备注 | 报价(万元) | 206.6757 | 报价得分 | 39.68 | 总监情况 | 10.00 | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 15.37 | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 1.5000 | 总监业绩分 | 1.00 | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 | 监理大纲详细评分表 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | 得分 | 14.60 | 15.10 | 15.30 | 17.65 | 15.70 | 15.37 | 苏州建园建设工程顾问有限责任公司 | 项目负责人 | 徐建东 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 74.4400 | 备注 | 报价(万元) | 200.6520 | 报价得分 | 39.31 | 总监情况 | 10.00 | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 15.63 | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 1.5000 | 总监业绩分 | 0.00 | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 | 监理大纲详细评分表 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | 得分 | 14.60 | 15.10 | 15.70 | 17.70 | 16.10 | 15.63 | 江苏中昱琨城建项目管理有限公司 | 项目负责人 | 管万华 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 73.3400 | 备注 | 报价(万元) | 191.0800 | 报价得分 | 37.91 | 总监情况 | 10.00 | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 16.43 | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 1.0000 | 总监业绩分 | 0.00 | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 | 监理大纲详细评分表 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | 得分 | 15.90 | 15.90 | 16.80 | 18.65 | 16.60 | 16.43 | 苏州宝厦工程建设咨询有限公司 | 项目负责人 | 肖峰 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 74.8000 | 备注 | 报价(万元) | 207.0282 | 报价得分 | 39.60 | 总监情况 | 10.00 | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 15.90 | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 0.3000 | 总监业绩分 | 1.00 | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 | 监理大纲详细评分表 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | 得分 | 14.80 | 15.50 | 15.70 | 18.65 | 16.50 | 15.90 | 涵熙(苏州)工程顾问有限公司 | 项目负责人 | 朱端振 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 71.6000 | 备注 | 报价(万元) | 186.0000 | 报价得分 | 37.17 | 总监情况 | 10.00 | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 16.13 | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 0.3000 | 总监业绩分 | 0.00 | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 | 监理大纲详细评分表 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | 得分 | 15.30 | 15.80 | 16.30 | 18.15 | 16.30 | 16.13 | 江苏天眷建设集团有限公司 | 项目负责人 | 祁高 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 76.1600 | 备注 | 报价(万元) | 206.9038 | 报价得分 | 39.63 | 总监情况 | 10.00 | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 17.03 | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 1.5000 | 总监业绩分 | 0.00 | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 | 监理大纲详细评分表 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | 得分 | 17.10 | 16.00 | 17.10 | 18.60 | 16.90 | 17.03 | 江苏正信立远项目管理有限公司 | 项目负责人 | 张凤男 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 73.4100 | 备注 | 报价(万元) | 206.5513 | 报价得分 | 39.71 | 总监情况 | 10.00 | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 15.40 | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 0.3000 | 总监业绩分 | 0.00 | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 | 监理大纲详细评分表 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | 得分 | 14.60 | 15.00 | 15.50 | 17.40 | 15.70 | 15.40 | 江苏华盛工程咨询股份有限公司 | 项目负责人 | 史万友 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 74.0600 | 备注 | 报价(万元) | 185.0400 | 报价得分 | 37.03 | 总监情况 | 10.00 | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 15.53 | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 1.5000 | 总监业绩分 | 2.00 | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 | 监理大纲详细评分表 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | 得分 | 14.60 | 15.30 | 15.20 | 17.60 | 16.10 | 15.53 | 吴江市建设监理有限公司 | 项目负责人 | 朱明 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 79.1100 | 备注 | 报价(万元) | 205.2648 | 报价得分 | 39.99 | 总监情况 | 10.00 | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 17.62 | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 1.5000 | 总监业绩分 | 2.00 | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 | 监理大纲详细评分表 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | 得分 | 16.50 | 16.60 | 19.10 | 19.05 | 17.20 | 17.62 | 江苏广厦建设监理有限公司 | 项目负责人 | 屈革新 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 74.2700 | 备注 | 报价(万元) | 206.7379 | 报价得分 | 39.67 | 总监情况 | 10.00 | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 16.60 | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 0.0000 | 总监业绩分 | 0.00 | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 | 监理大纲详细评分表 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | 得分 | 16.30 | 16.00 | 17.00 | 18.25 | 16.50 | 16.60 | 大洲设计咨询集团有限公司 | 项目负责人 | 许祥林 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 75.7800 | 备注 | 报价(万元) | 206.9868 | 报价得分 | 39.61 | 总监情况 | 10.00 | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 16.67 | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 1.5000 | 总监业绩分 | 0.00 | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 | 监理大纲详细评分表 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | 得分 | 16.40 | 16.30 | 17.00 | 18.70 | 16.60 | 16.67 | 江苏维岳工程咨询有限公司 | 项目负责人 | 晏长成 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 74.0400 | 备注 | 报价(万元) | 189.8588 | 报价得分 | 37.74 | 总监情况 | 10.00 | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 16.90 | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 1.5000 | 总监业绩分 | 0.00 | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | -0.10 | 总监答辩分 | 0.00 | 监理大纲详细评分表 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | 得分 | 16.20 | 16.30 | 17.30 | 18.70 | 17.10 | 16.90 | 江苏汇筑建设项目管理有限公司 | 项目负责人 | 何强 | 是否废标(废标原因) | 是(报价低于评审的成本价) | 总分 | 备注 | 报价(万元) | 168.6600 | 报价得分 | 0 | 总监情况 | 0 | 人员素质 | 0 | 检测设备 | 0 | 监理大纲 | 信誉考核分 | 0 | 企业业绩分 | 0 | 总监业绩分 | 0 | 综合考评分 | 0 | 诚信扣分 | 0 | 总监答辩分 | 0 | 监理大纲详细评分表 江苏精勤德项目管理咨询有限公司 | 项目负责人 | 赵云龙 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 75.8200 | 备注 | 报价(万元) | 206.2195 | 报价得分 | 39.79 | 总监情况 | 10.00 | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 17.03 | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 0.0000 | 总监业绩分 | 1.00 | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 | 监理大纲详细评分表 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | 得分 | 16.90 | 16.40 | 17.40 | 18.95 | 16.80 | 17.03 | | | | | | 注:监理大纲得分=去掉一个最高分和一个最低分后的平均值(保留两位小数) | 本公示期自:2024-12-23起,至2024-12-25,对中标结果有异议的,请以书面形式向招标人或其委托的招标代理机构提出或点击下方网上提异(用ca锁进入),对中标结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。 招标人或其委托的招标代理机构: 苏州建元项目管理有限公司 2024-12-23 网上提异 |
|
.