济南市审计局济南市中心城区雨污合流管网改造和城市内涝治理专项审计服务采购项目中标公告

济南市审计局济南市中心城区雨污合流管网改造和城市内涝治理专项审计服务采购项目中标公告

一、项目编号:sdgp370100000202302000933
二、项目名称:济南市中心城区雨污合流管网改造和城市内涝治理专项审计服务采购项目
三、分包名称:b包 济南市中心城区雨污合流管网改造和城市内涝治理项目(管理审计)ppp部分
四、公共资源编号:2023cgfw01z5113
五、中标情况
中标结果

序号供应商名称中标价(总价(元))中标人地址其他报价(元)
1泾清项目管理有限公司239987.07西安市高陵区鹿歌路东段

六、主要标的信息

企业名称名称品牌产地规格要求数量/单位单价(元)/优惠率
泾清项目管理有限公司总价1元239987.07

七、评标委员会成员(单一来源采购人员)名单:

刘敏, 王春兰, 徐玲, 王兆旭, 周显恒
八、代理服务收费标准及金额:
标准:
金额(万元):
九、公告期限自本公告发布之日起1个工作日。
十、其他补充事宜:
1.采购公告发布日期:2023-08-14
2.开标时间:2023-09-06 09:00
3.采购方式:公开
4.资格审查/符合性评审结果汇总表
资格审查/符合性审查结果汇总表

序号投标人名称审查结果不通过原因
1北京恒诚信工程咨询有限公司通过
2泾清项目管理有限公司通过
3山东融信全过程咨询服务有限公司通过
4法正项目管理集团有限公司通过
5中德华建(北京)国际工程技术有限公司通过
6济南华泰工程造价咨询有限公司通过
7中正信造价咨询有限公司通过
8山东和光项目管理有限公司通过
9山东天泰恒信工程造价咨询有限公司通过
10华春建设工程项目管理有限责任公司通过
11济南齐鲁工程造价咨询有限公司未通过资格证明文件:资格审查资料中未提交项目负责人的国家注册造价工程师证书或一级注册造价工程师证书;
12鸿英项目管理咨询有限公司未通过资格证明文件:资格审查资料中未提交项目负责人的国家注册造价工程师证书或一级注册造价工程师证书;

5.采购小组成员评审结果

评审汇总结果

序号供应商名称评委1评委2评委3评委4评委5总得分
1北京恒诚信工程咨询有限公司83.6389.1386.6386.1390.13435.65
2泾清项目管理有限公司82.9887.9885.9885.4889.48431.9
3山东融信全过程咨询服务有限公司82.588.584.58587.5428
4法正项目管理集团有限公司81.5387.5385.0383.5387.53425.15
5中德华建(北京)国际工程技术有限公司81.9787.4784.4784.4785.97424.35
6济南华泰工程造价咨询有限公司81.6987.6984.6983.6986.19423.95
7中正信造价咨询有限公司81.5987.0983.5983.5986.59422.45
8山东和光项目管理有限公司79.9887.4881.4883.4887.98420.4
9山东天泰恒信工程造价咨询有限公司79.8486.8480.3483.8485.34416.2
10华春建设工程项目管理有限责任公司78.286.278.783.284.7411

6.业绩公示

候选人业绩

序号项目名称甲方信息竣工时间
泾清项目管理有限公司
1枣庄台儿庄上海公馆小区配套工程等7项工程国网山东省电力公司枣庄供电公司2022-01-08
2枣庄峄城前湾片区小区配套工程等7项工程国网山东省电力公司枣庄供电公司2022-01-17
3洛扎县吉堆社区(二期)边境小康村建设项目山南城投工程咨询有限责任公司2021-07-02
4枣庄峄城承汇a区小区配套工程等3项工程国网山东省电力公司枣庄供电公司2021-10-30

7.未中标原因:

未中标原因

序号供应商名称未中标原因
1北京恒诚信工程咨询有限公司其他情形;
2山东融信全过程咨询服务有限公司其他情形;
3法正项目管理集团有限公司其他情形;
4中德华建(北京)国际工程技术有限公司其他情形;
5济南华泰工程造价咨询有限公司其他情形;
6中正信造价咨询有限公司其他情形;
7山东和光项目管理有限公司其他情形;
8山东天泰恒信工程造价咨询有限公司其他情形;
9华春建设工程项目管理有限责任公司其他情形;

十一、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系:

1.采购人名称:济南市审计局地址:济南市历下区龙奥大厦
联系方式:0531-51708072
2.代理机构名称:海逸恒安项目管理有限公司地址:济南市历下区华润置地广场 a5-6 号楼 27 层
联系方式:15634856093
3.项目联系人:高海容联系方式:0531-82667938
十二、附件:
雨污b包附件.zip

主要中标或者成交标的信息.doc