弋江区白马街道2025年宜居村庄农业农村提升项目成交结果公告

一、项目编号:wh14cg2025sg8018(政府采购任务书编号:fs34020320250276号)

二、项目名称:弋江区白马街道2025年宜居村庄农业农村提升项目

三、成交信息

供应商名称:安徽维盛建设工程有限公司

供应商地址:合肥市庐阳区肥西路1189号金龙国际a座602、603室

成交金额:1680000.00元

四、主要标的信息

工程类
名称:弋江区白马街道2025年宜居村庄农业农村提升项目

施工范围:弋江区白马街道2025年宜居村庄农业农村提升项目,共涉及5个自然村,分别为:牌坊村老家自然村、塘后自然村、义兴村黄山头自然村、练塘自然村、沉塘自然村。建设内容为实施美丽宜居村庄农业农村提升项目,按照“五化”标准达标建设。高质量完成“五清一改”工作,发展“五小园”,美化村庄、庭院。

施工工期:45个日历天

项目经理:章守辉

执业证书信息:市政公用工程专业二级注册建造师、皖2342019201909208。

五、评审专家名单:

邓峰、吴明华、秦以山

六、代理服务收费标准及金额:

收费标准:成交价100-500万元内:代理费=100万元×1.2%+(成交价-100万元)×0.48%。

收费金额:15264元

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

1.采购方式:竞争性磋商

2.是否中小微企业成交:是

3.无效投标单位及原因:(1)安徽普桦建设工程有限公司:未在规定时间内完成最后报价,按磋商文件规定视为退出磋商;(2)宿州市大屯建筑工程有限公司:竞争性磋商响应声明中未按要求填写响应报价;(3)芜湖义莲建设工程有限公司:项目负责人(项目经理)市政公用工程专业二级建造师注册证书未在使用有效期内;(4)霍山华满建设有限公司:竞争性磋商响应声明中未按要求填写响应报价;(5)安徽涛旭建设有限公司:响应文件封面、项目负责人(项目经理)资格声明、芜湖市政府采购供应商资格信用承诺函未按格式要求填写;(6)安徽金御科技发展有限公司:未提供项目负责人(项目经理)市政公用工程专业二级及以上建造师注册证书,未提供项目负责人(项目经理)有效的行政主管部门颁发的b类安全生产考核合格证书。

4.成交供应商业绩:(1)太湖县徐桥镇老街及周边基础设施提升改造工程;(2)2022年环卫基础设施维修项目-孙家岙环卫基地维修改造提升工程。

5.本项目成交供应商评审总得分:71.31分

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:芜湖市弋江区白马街道办事处

地址:安徽省芜湖市弋江区杨河路28号

联系方式:19955345225

2.采购代理机构信息

名称:安徽前湾工程管理有限公司

地址:芜湖市鸠江区汤沟镇纬三路芜湖市城泊驾考培训中心3楼

联系方式:17145456661

3.项目联系方式

项目联系人:杨祚国

电话:17145456661

十、附件

中小企业声明函

附件信息:

ramenew/ahdownattach4webaction.action?token=rfspdownload&cmd=download&attachguid=57fa57f5-e380-410c-aa63-a9ce03a23a5a' target='_blank'>中小企业声明函