宁乡市实验中学边坡支护、围墙加固改造工程中标候选人公示[集采]

根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,宁乡市实验中学边坡支护、围墙加固改造工程建设项目已于2024年9月6日在长沙公共资源交易中心组织了复评工作,评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。

公示期:三个工作日(2024年9月9日至2024年9月12日)。

公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。

招标人:宁乡市公共工程建设中心

联系电话:(0731)87071512

招标代理:湖南湘明工程项目管理有限公司

联系电话:13739090277

监管部门:宁乡市住房和城乡建设局建设工程管理科

联系电话:0731-88980280

附:中标候选人信息公示表

中标候选人信息

中标候选人第一中标候选人第二中标候选人第三中标候选人
中标候选人名称湖南天际岭建设工程有限公司湖南金辉建设集团有限公司湖南铂尚建设工程有限公司
投标总报价(元)3904852.063916027.013976742.23
工期120天120天120天
质量标准符合国家有关工程施工验收规范合格标准符合国家有关工程施工验收规范合格标准符合国家有关工程施工验收规范合格标准
详细评审

得分情况

总分84.2584.1583.61
业绩及信用评审14.2514.2514.25
投标报价70.0069.9069.36
工程业绩安化县土烟冲山边坡支护建设基项目epc工程城投阅江逸府项目土方及基坑支护工程益民能源有限公司北面和西面边坡支护工程
安化盛世茶都黑茶大市场二期项目边坡支护及土石方工程
获奖情况///
拟任项目经理姓名周晓洁张涛李娟
投标担保信息担保机构///
经营地址///
联系电话///

项目管理机构组成表第一中标候选人:湖南天际岭建设工程有限公司

姓名性别执业或岗位资格证明拟在本项目中担任的工作岗位
证书名称级别证号专业身份证号码
周晓洁注册建造师证/安全生产考核合格证书二级/b证湘243002071440/湘建安b(2020)0020728建筑工程445******4404项目经理

第二中标候选人:湖南金辉建设集团有限公司

姓名

性别

执业或岗位资格证明

拟在本项目中担任的工作岗位

证书名称

级别

证号

专业

身份证号码

张涛

注册建造师证/安全生产考核合格证书

二级/b证

湘243002399256/湘建安b(2023)0010846

建筑工程

422******021x

项目经理

第三中标候选人:湖南铂尚建设工程有限公司

姓名

性别

执业或岗位资格证明

拟在本项目中担任的工作岗位

证书名称

级别

证号

专业

身份证号码

李娟

注册建造师证/安全生产考核合格证书

二级/b证

湘243002287324/湘建安b(2022)0800000888

建筑工程

430******3820

项目经理

被否决的投标人名单:

序号

投标单位名称

否决投标原因

1

江西省勘察设计研究院有限公司

招标文件标投标人资质:地基基础工程专业承包二级以上。投标人未提供符合此要求资质证书。