(非重点)浙江省缙云县棠溪水库工程大坝主体工程epc工程总承包大坝主体工程epc工程总承包中标公示[公-f40]
(非重点)浙江省缙云县棠溪水库工程
大坝主体工程epc工程总承包(y3300000020000244001001)
公示期为:2024年07月10日至2024年07月15日
名次 | 中标候选人 | 项目负责人 | 投标报价(元) | 得分 | ||||||
1 | 浙江省水利水电勘测设计院有限责任公司 | 王军 | 810789325.00 | 92.23
|
该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交材料证明 | 在投标文件的位置 | 评标结果 |
浙江省第一水电建设集团股份有限公司(联合体成员方) | 新昌县钦寸水库工程坝区枢纽土建施工标 | 浙江钦寸水库有限公司 | 完工验收时间:2019 年 12 月31日;坝高64米;施工业绩。 | 合同、完工验收鉴定书 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
浙江省水利水电勘测设计院有限责任公司(联合体牵头人) | 浙江镜岭水库工程勘察设计 | 浙江镜岭水库有限公司 | 初步设计批复日期:2024 年 6 月29日;批复总投资:1202042万元;坝高83米;初步设计业绩。 | 合同、初设批复 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
浙江省水利水电勘测设计院有限责任公司(联合体牵头人) | 嵊州市三溪水库工程勘察设计 | 嵊州市水利水电发展有限公司 | 初设设计批复日期:2024 年 5月28日;批复总投资:174425万元;坝高106米;初步设计业绩。 | 合同、初设批复 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
浙江省第一水电建设集团股份有限公司(联合体成员方) | 温州市瓯飞一期围垦工程施工ⅲ标段 | 温州市瓯飞经济开发投资有限公司 | 完工验收时间:2019 年 6 月28日;合同价:69056.3281万元;施工业绩。 | 合同、完工验收鉴定书 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
拟派项目负责人(王军) | 浙江镜岭水库工程勘察设计 | 浙江镜岭水库有限公司 | 初步设计批复日期:2024 年 6 月29日;项目负责人身份;批复总投资:1202042万元;坝高83米;初步设计业绩。 | 合同、初设批复 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交材料证明 | 在投标文件的位置 | 评标结果 |
拟派项目负责人(王军) | 浙江镜岭水库工程勘察设计 | 浙江镜岭水库有限公司 | 初步设计批复日期:2024 年 6 月29日;项目负责人身份;批复总投资:1202042万元;坝高83米;初步设计业绩。 | 合同、初设批复 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
浙江省第一水电建设集团股份有限公司(联合体成员方) | 温州市瓯飞一期围垦工程施工ⅲ标段 | 温州市瓯飞经济开发投资有限公司 | 完工验收时间:2019 年 6 月28日;合同价:69056.3281万元;施工业绩。 | 合同、完工验收鉴定书 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
浙江省水利水电勘测设计院有限责任公司(联合体牵头人) | 嵊州市三溪水库工程勘察设计 | 嵊州市水利水电发展有限公司 | 初设设计批复日期:2024 年 5月28日;批复总投资:174425万元;坝高106米;初步设计业绩。 | 合同、初设批复 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
拟派设计负责人(陈术) | 嵊州市三溪水库工程勘察设计 | 嵊州市水利水电发展有限公司 | 初步设计批复日期:2024 年 5月28日;项目负责人身份;批复总投资:174425万元;坝高106米;初步设计业绩。 | 合同、初设批复 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
浙江省水利水电勘测设计院有限责任公司(联合体牵头人) | 浙江镜岭水库工程勘察设计 | 浙江镜岭水库有限公司 | 初步设计批复日期:2024 年 6 月29日;批复总投资:1202042万元;坝高83米;初步设计业绩。 | 合同、初设批复 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
浙江省第一水电建设集团股份有限公司(联合体成员方) | 新昌县钦寸水库工程坝区枢纽土建施工标 | 浙江钦寸水库有限公司 | 完工验收时间:2019 年 12 月31日;坝高64米;施工业绩。 | 合同、完工验收鉴定书 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
否决投标原因及依据:
序号
被否决投标单位
被否决原因
否决投标的依据
组织询问核实情况
1
中国电建集团北京勘测设计研究院有限公司
未查询到网页打印件;
投标人须知前附表10.1条第1款。
已询问。
2
中国五洲工程设计集团有限公司
提供的业绩非水利水电工程;
投标人须知前附表10.1条第1款。
已询标。
3
中国能源建设集团广西电力设计研究院有限公司
未提供施工方业绩。;
投标人须知前附表10.1条第1款。
已询问。
4
湖南省水利水电勘测设计规划研究总院有限公司
投标人业绩缺少初步设计批复。;
投标人须知前附表10.1条第1款。
已询问。
5
广西壮族自治区水利电力勘测设计研究院有限责任公司
未查询到江苏水利的网页打印件。;
投标人须知前附表10.1条第1款。
已询问。
6
新疆兵团勘测设计院集团股份有限公司
施工方业绩不满足要求。;
投标人须知前附表10.1条第1款。
已询问。
7
广东省水利电力勘测设计研究院有限公司
项目负责人无业绩。;
投标人须知前附表10.1条第1款。
已询问。
备注说明:联合体成员方:浙江省第一水电建设集团股份有限公司本标段的投标人如对公示结果有异议,可点击我要异议,登录交易平台,在【异议】中向招标人提出