永春县地质灾害综合治理项目--(吾峰镇吾中村治理点)中标候选人公示[公-q7v]

中标候选人公示

招标编号:永建招字[2024]025号

1、永春县地质灾害综合治理项目--(吾峰镇吾中村治理点)于2024年5月20日在永春县公共资源交易中心举行开标会议,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下:

2、评标委员会推荐的中标候选人

中标候选人排序第一中标候选人第二中标候选人第三中标候选人
中标候选人名称青岛地矿岩土工程有限公司北京中兵岩土工程有限公司核工业赣州工程勘察设计集团有限公司
企业资质地质灾害治理甲级地质灾害治理甲级地质灾害治理甲级
中标价280.2003万元280.2003万元280.2003万元
项目负责人姓名王绪勇吴文平叶飞
证号编号鲁2372013202280893/ay233701672京1112016201639262/ay181101277赣1362019202000784/ay193600459
专业及等级建筑工程,二级注册建造师建筑工程,一级注册建造师建筑工程,一级注册建造师
技术负责人丁相军法立滕邱显斌
职称专业及编号水工环地质,鲁140820200060岩土工程,1265岩土工程,36202212039844
工期180日历天
质量标准符合现行《滑坡防治工程设计与施工技术规范》、《建筑边坡工程技术规范》、《崩塌、滑坡、泥石流监测规范》、《岩土锚杆(索)技术规程》、 《工程施工质量验收规范》、《福建省滑坡防治设计技术规范(试行)》以及现行的各相关技术规范(标准),并达到合格标准
3、监督部门:永春县自然资源局0595-23862928.地址:永春县桃城镇

4、评标办法:简易评标法。

5、被确定为废标的投标人名称及原因:

签到序号投标人废标情况
1朔方集团有限公司拟派项目负责人未附国家注册土木工程师(岩土)执业证——根据评标办法4.1.9条款,否决其投标
2宏基伟业集团有限公司拟派项目负责人未附国家注册土木工程师(岩土)执业证——根据评标办法4.1.9条款,否决其投标
3君行天下建设集团有限公司拟派项目负责人未附国家注册土木工程师(岩土)执业证——根据评标办法4.1.9条款,否决其投标
5福建泰硕建设发展有限公司拟派项目负责人未附国家注册土木工程师(岩土)执业证——根据评标办法4.1.9条款,否决其投标
7厦门地质工程勘察院企业安全生产许可证过期,根据评标办法4.1.5条款,否决其投标
9闽武长城建设发展有限公司拟派项目负责人未附国家注册土木工程师(岩土)执业证——根据评标办法4.1.9条款,否决其投标
17中国有色金属工业西安勘察设计研究院有限公司施工现场管理人员承诺表缺少机械员,根据评标办法4.1.9条款,否决其投标
19居安勘测有限公司拟派项目负责人未附国家注册土木工程师(岩土)执业证——根据评标办法4.1.9条款,否决其投标
21湖南中核建设工程有限公司拟派项目负责人注册建造师证使用有效期过期,根据评标办法4.1.9条款,否决其投标
6、其他情况说明:无。

7、评委名单:林占春、彭琴华、潘光树、郑晔、陈传松

8、以上中标候选人结果现予以公示,公示期限自2024年5月21日至2024年5月24日。对中标候选结果有异议者,可在公示期内以书面形式向招标单位提出异议。

9、联系方式:

招标人:永春县吾峰镇人民政府招标代理机构:福建永东霖建设管理有限公司

联系人:林女士联系人:小曾

联系电话:0595-23762549联系电话:0595-23884111

日期:2024年5月20日