2024年连云港港赣榆港区10万吨级航道一期工程增殖放流项目评标结果公示[公-jlz]

项目基本信息:

项目名称:2024年连云港港赣榆港区10万吨级航道一期工程增殖放流项目

项目编号:e4301000001029238

标段名称:2024年连云港港赣榆港区10万吨级航道一期工程增殖放流项目

标段编号:e4301000001029238002034

详细说明:

经评标委员会评审,2024年连云港港赣榆港区10万吨级航道一期工程增殖放流项目,2024年连云港港赣榆港区10万吨级航道一期工程增殖放流项目

第一中标候选人:连云港海洋源水产开发有限公司,预期中标价格26847.13(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:高锡伦
第二中标候选人:连云港赣榆正大水产苗种有限公司,预期中标价格27419(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:万文杰
第三中标候选人:连云港盛洋水产育苗有限公司,预期中标价格26019.0807(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:周伟

废标原因分别如下:

废标单位及原因: 1、连云港赣榆佳信水产开发有限公司递交的投标文件中投标函报价未按照招标文件“第二章投标人须知前附表10.4中4”的要求进行报价,不符合“第三章评标办法 形式评审标准4、投标报价符合招标文件的要求和形式评审标准3、投标文件正副本数量符合招标文件规定,并按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨;”; 2、连云港海纳水产养殖有限公司递交的投标文件中已标价报价单未签字盖章,不符合“第三章评标办法 形式评审标准2、投标文件签字、 盖章等符合招标文件要求;”; 3、江苏众利海洋科技有限公司递交的投标文件中投标函附录未签字,不符合“第三章评标办法 形式评审标准2、投标文件签字、 盖章等符合招标文件要求;”; 经评标委员会一致决定,根据招标文件“第三章评标办法 评标委员会依据本章规定的标准对投标文件进行形式评审、资格评审、响应性评审。 有一项不符合评审标准的,作无效标处理。”,对连云港赣榆佳信水产开发有限公司、连云港海纳水产养殖有限公司和江苏众利海洋科技有限公司递交的投标文件作无效标处理。若对评标结果有异议,请在2024-05-17日到2024-05-20日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:邱鹏贺 联系电话:0518-82382863

单位名称评价内容权重分评委打分综合得分合计
评委1评委2评委3评委4评委5
连云港海洋源水产开发有限公司许氏平鮋2524.8424.8424.8424.8424.8493.57
投标人综合实力情况1513.51412.51413
中国对虾2524.9924.9924.9924.9924.99
安全生产(放流)措施64.25.85.45.74.2
种苗的培育、输送、验收和放流的组织工作和计划1513.21412.51412
类似项目业绩评分333333
信誉评价544444
育苗能力和设施条件64.25.84.85.45.5
连云港盛洋水产育苗有限公司许氏平鮋2524.2324.2324.2324.2324.2391.12
投标人综合实力情况1514121213.512
中国对虾2524.3924.3924.3924.3924.39
安全生产(放流)措施64.55.55.454.5
种苗的培育、输送、验收和放流的组织工作和计划1514.21213.213.512
类似项目业绩评分333333
信誉评价544444
育苗能力和设施条件64.35.24.755
连云港赣榆正大水产苗种有限公司许氏平鮋2524.924.924.924.924.991.98
投标人综合实力情况15121212.214.512
中国对虾2524.7824.7824.7824.7824.78
安全生产(放流)措施645.54.55.74.1
种苗的培育、输送、验收和放流的组织工作和计划15121312.314.512
类似项目业绩评分333333
信誉评价544444
育苗能力和设施条件64.55.85.25.75
连云港市振誉水产养殖专业合作社许氏平鮋2524.7624.7624.7624.7624.7687.43
投标人综合实力情况1511.511111211
中国对虾2524.6724.6724.6724.6724.67
安全生产(放流)措施6455.354.1
种苗的培育、输送、验收和放流的组织工作和计划15121113.11212
类似项目业绩评分31.51.51.51.51.5
信誉评价544444
育苗能力和设施条件645.24.844.5

异议联系人:邱鹏贺联系电话:0518-82382863

发布时间:2024-05-17

评标地点:连云港市公共资源交易中心

评标完成日期:2024-05-15 12-0i-00