招标项目名称:邢东新区李道村棚户区改造项目设计-采购-施工epc工程总承包监理一标段
招标项目编号:xdxqzb2024-008
公示名称:邢东新区李道村棚户区改造项目设计-采购-施工epc工程总承包监理一标段中标候选人公示
公示编号:
公示内容:
标段:邢东新区李道村棚户区改造项目设计-采购-施工epc工程总承包监理一标段
所属专业:
服务 监理
所属地区:
河北省 邢台市 邢东新区
开标时间:
2024年04月16日09时00分
开标地点:
网上开标
公示开始日期:
2024-05-16
公示截止日期:
2024-05-181.中标候选人名单
排序
中标候选人单位名称
投标价格
评标价格
质量标准
工期(交货期)
1
河北新三佳建设项目管理有限公司
1188000
1188000
合格
918日历天
2
河北鑫德顺工程项目管理有限公司
1122540
1122540
合格
918 日历天
3
中鸿亿博集团有限公司
1132000
1132000
合格
918日历天2.中标候选人项目负责人
排序
中标候选人单位名称
项目负责人姓名
职称
相关证书名称
相关证书编号
1
河北新三佳建设项目管理有限公司
王印朝
高级工程师
注册监理工程师
13004281
2
河北鑫德顺工程项目管理有限公司
任伟
高级工程师
注册监理工程师
注册监理工程师注册执业证书、00720030
3
中鸿亿博集团有限公司
田剑铎
工程师
注册监理工程师
注册监理工程师证书 510319533.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序
中标候选人单位名称
响应情况
1
河北新三佳建设项目管理有限公司
符合招标文件要求
2
河北鑫德顺工程项目管理有限公司
符合招标文件要求
3
中鸿亿博集团有限公司
符合招标文件要求4.(1)中标候选人企业业绩
序号
中标候选人单位名称
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额
1
河北新三佳建设项目管理有限公司
/
/
2024-04-15 17:15:00
0
2
河北鑫德顺工程项目管理有限公司
河曲棚户区改造项目设计-采购-施工epc工程总承包监理二标段
邢台东裕房地产开发有限公司
2020-12-25 07:38:00
862650.00
3
中鸿亿博集团有限公司
同济国际康复医学中心项目监理
武汉经开同济康复医学中心有限公司
2021-05-14 18:13:00
115800004.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号
中标候选人单位名称
项目负责人
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额
1
河北新三佳建设项目管理有限公司
/
/
/
2024-04-15 17:15:00
0
2
河北鑫德顺工程项目管理有限公司
无
无
无
2024-04-16 07:38:00
0
3
中鸿亿博集团有限公司
无
无
无
2024-04-15 18:13:00
005.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委a | 评委b | 评委c | 评委d | 评委e |
1 | 河北新三佳建设项目管理有限公司 | 30.00 | 30.00 | 30.00 | 30.00 | 30.00 |
2 | 河北鑫德顺工程项目管理有限公司 | 30.00 | 30.00 | 30.00 | 30.00 | 30.00 |
3 | 中鸿亿博集团有限公司 | 28.00 | 28.00 | 28.00 | 28.00 | 28.00 |
4 | 河北锦麟工程项目管理有限公司 | 30.00 | 30.00 | 30.00 | 30.00 | 30.00 |
5 | 河北齐翔工程项目管理有限公司 | 27.00 | 27.00 | 27.00 | 27.00 | 27.00 |
6 | 邢台宇通工程咨询有限公司 | 19.00 | 19.00 | 19.00 | 19.00 | 19.00 |
7 | 百泉山农业科技有限责任公司 | 18.00 | 18.00 | 18.00 | 18.00 | 18.00 |
8 | 河北秋运工程管理服务有限公司 | 17.00 | 17.00 | 17.00 | 17.00 | 17.00 |
序号 | 单位名称 | 评委a | 评委b | 评委c | 评委d | 评委e |
1 | 河北新三佳建设项目管理有限公司 | 32.50 | 34.94 | 34.49 | 35.40 | 36.37 |
2 | 河北鑫德顺工程项目管理有限公司 | 31.70 | 35.30 | 33.78 | 35.50 | 35.96 |
3 | 中鸿亿博集团有限公司 | 34.50 | 37.05 | 35.13 | 35.60 | 36.75 |
4 | 河北锦麟工程项目管理有限公司 | 28.90 | 33.00 | 30.08 | 35.20 | 30.21 |
5 | 河北齐翔工程项目管理有限公司 | 27.80 | 28.95 | 30.92 | 35.30 | 30.09 |
6 | 邢台宇通工程咨询有限公司 | 27.30 | 28.85 | 30.40 | 35.20 | 31.06 |
7 | 百泉山农业科技有限责任公司 | 27.30 | 31.10 | 30.72 | 35.20 | 30.01 |
8 | 河北秋运工程管理服务有限公司 | 26.80 | 27.81 | 29.36 | 35.20 | 30.43 |
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | 河北新三佳建设项目管理有限公司 | 29.40 | 94.14 |
2 | 河北鑫德顺工程项目管理有限公司 | 29.60 | 94.05 |
3 | 中鸿亿博集团有限公司 | 29.70 | 93.51 |
4 | 河北锦麟工程项目管理有限公司 | 29.20 | 90.68 |
5 | 河北齐翔工程项目管理有限公司 | 29.80 | 87.41 |
6 | 邢台宇通工程咨询有限公司 | 29.20 | 78.76 |
7 | 百泉山农业科技有限责任公司 | 29.20 | 78.07 |
8 | 河北秋运工程管理服务有限公司 | 29.20 | 76.12 |
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | 攀钢集团工科工程咨询有限公司 | 投标文件封面未加盖电子法人印章 |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。联系方式
招标人:河北邢台高新技术产业开发区(邢东新区)城市建设局 | 招标代理机构:河北佳丁建设项目招标咨询有限公司 |
地址:邢台市 | 地址:邢台市钢铁路205号 |
联系人:王储洋 | 联系人:常青 |
电话:0319-3880188 | 电话:0319-2677677 |
电子邮箱: | 电子邮箱:xtjiading@163.com |