a64000020240418005001011
中标候选人公示
泉园(宁夏)项目管理有限公司 受 宁夏回族自治区水利工程建设中心 的委托,对 红寺堡扬水支干渠支泵站改造工程设备材料采购红寺堡扬水支干渠支泵站改造工程设备材料采购11标段 进行 公开招标 ,已于2024-05-13 19:50:00完成评标工作,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标结果候选人。
现将评标结果公示如下:
一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序
中标候选人排名 | 单位名称 | 投标报价 | 工期 | 质量标准 | 项目负责人 | 相关证书及编号 | 评标得分 |
第一中标候选人 | 东方日立(成都)电控设备有限公司 | 6974900元 | 0天 | 合格 | 贺盟翔 | / | 83.4 |
第二中标候选人 | 上海雷诺尔科技股份有限公司 | 6450000元 | 0天 | 合格 | 赵阳 | / | 82.57 |
第三中标候选人 | 深圳市英威腾电气股份有限公司 | 6972800元 | 0天 | 合格 | 丁震 | / | 80.23 |
三、投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据(可选):
序号 | 被否决投标人名称 | 否决原因及依据 |
1 | 银川天恩电气集团有限公司 | 投标文件未按照招标文件要求格式编制 |
2 | 新风光电子科技股份有限公司 | 投标文件未按照招标文件要求格式编制 未提供授权委托人社保证明 |
五、评标委员会成员对各投标单位投标文件的技术标打分表(详见附表)
六、提出异议的渠道和方式
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或者其他利害关系人对本项目评标结果有异议的,请在中标候选人公示期内以书面形式向宁夏回族自治区水利工程建设中心或泉园(宁夏)项目管理有限公司提出质疑,公示期截止后,质疑请求不再受理。
七、发布媒介:中国招标投标公共服务平台、宁夏回族自治区公共资源交易网
八、公示期:2024-05-15至2024-05-18
九、联系方式:
招 标 人:宁夏回族自治区水利工程建设中心 联 系 人:白璐 电 话:18152513714
代理机构:泉园(宁夏)项目管理有限公司 联 系 人:杨亚楠 电 话:15909686676
十、备注:
公示期满无异议,招标人将依法确定本项目的中标人,特此公示。
泉园(宁夏)项目管理有限公司
日期:2024-05-15 17:00:09