葫芦河流域水土保持淤地坝建设项目(葫芦河流域水土流失综合治理单元)一期工程施工1标段中标候选人公示[公-vbk]

a64040020240429031001001

中标候选人公示

宁夏钰信垣项目管理有限公司 受 西吉县水土保持工作站 的委托,对 葫芦河流域水土保持淤地坝建设项目(葫芦河流域水土流失综合治理单元)一期工程葫芦河流域水土保持淤地坝建设项目(葫芦河流域水土流失综合治理单元)一期工程(施工1标段) 进行 公开招标 ,已于2024-05-13 13:03:00完成评标工作,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标结果候选人。

现将评标结果公示如下:

一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序

中标候选人排名单位名称投标报价工期质量标准项目负责人相关证书及编号评标得分
第一中标候选人宁夏国岳建设工程有限公司7058462.75元225天合格李凤丽宁264202020210071091.26
第二中标候选人宁夏金成建设工程有限公司7058468.48元225天合格王占贵宁264202220230106089.3
第三中标候选人宁夏佰益建设工程有限公司7056968.96元225天合格马正国宁264201820190282788.28
二、开标记录:

三、投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据(可选):

序号被否决投标人名称否决原因及依据
1宁夏中壹建设工程有限公司安全生产许可证过期
四、评标委员会评标计分汇总表

五、评标委员会成员对各投标单位投标文件的技术标打分表(详见附表)

六、提出异议的渠道和方式

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或者其他利害关系人对本项目评标结果有异议的,请在中标候选人公示期内以书面形式向西吉县水土保持工作站或宁夏钰信垣项目管理有限公司提出质疑,公示期截止后,质疑请求不再受理。

七、发布媒介:《中国招标投标公共服务平台》、《全国公共资源交易平台(宁夏回族自治区)宁夏回族自治区公共资源交易网》

八、公示期:2024-05-13至2024-05-16

九、联系方式:

招 标 人:西吉县水土保持工作站 联 系 人:王敏 电 话:18195060824

代理机构:宁夏钰信垣项目管理有限公司 联 系 人:刘洋 电 话:18809502123

十、备注:

公示期满无异议,招标人将依法确定本项目的中标人,特此公示。

宁夏钰信垣项目管理有限公司

日期:2024-05-13 16:04:56