四川省叙永县摩尼镇太康村倒流水沟山洪沟防洪治理项目评标结果公示[公-xsc]

(四川省叙永县摩尼镇太康村倒流水沟山洪沟防洪治理项目)评标结果公示(标准文本)

项目及标段名称四川省叙永县摩尼镇太康村倒流水沟山洪沟防洪治理项目 四川省叙永县摩尼镇太康村倒流水沟山洪沟防洪治理项目
项目业主叙永县水旱灾害防御中心(江河管理站)项目业主联系电话15883058520
招标人叙永县水旱灾害防御中心(江河管理站)招标人联系电话15883058520
招标代理机构四川今圣工程项目管理有限公司招标代理机构联系电话13909081693
开标地点全国公共资源交易平台(四川省·泸州市)不见面开标大厅系统开标时间2024-05-07 09:30:00
公示期2024-05-09 至 2024-05-14投标最高限价(元)12562703.84
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
   第一名四川蓝泰建筑劳务有限公司9143135.859143135.85/
   第二名四川均衡建设工程有限公司9195899.269195899.26/
   第三名四川骊翔建设工程有限公司9246150.039246150.03/
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人李林建造师注册证川2512012201499319水利水电工程二级
项目技术负责人代志华职称证31503202水利水电中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人李斌蓉建造师注册证川2512018201924895水利水电工程二级
项目技术负责人辜雪梅职称证00191132水利水电中级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人周清卫建造师注册证川2512013201484736水利水电工程二级
项目技术负责人周开全职称证20230928131水利水电施工中级
第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
//
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
//
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
//
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
//
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
//
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
//
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
//
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
//
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
//
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
宏基伟业集团有限公司9924536.039924536.03/
四川世迦工程项目管理有限公司9504125.159504125.15/
泸州市茅溪建设工程有限公司9587528.949587528.94/
四川川承建设工程有限公司9623031.149623031.14/
四川宏川伟业建设工程有限公司有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95%有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95%/
四川省恒信精工建设工程有限公司9690869.749690869.74/
四川晨沛建设工程有限公司9384339.779384339.77/
华北建工工程集团有限公司10050163.0710050163.07/
四川铄鑫建筑工程有限公司有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95%有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95%/
四川绿树建设工程有限公司有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95%有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95%/
四川川蔺建筑工程有限公司9732804.059732804.05/
四川中之恒建设工程有限公司有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95%有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95%/
华质建设集团有限公司1067829810678298/
四川久泰成鑫建设工程有限公司10615484.7410615484.74/
四川良宁建筑工程有限公司未按招标文件填报暂列金。不符合投标须知前附表3.7.1要求未按招标文件填报暂列金。不符合投标须知前附表3.7.1要求/
四川大誉建设工程有限公司9638596.339638596.33/
中景恒业建设工程有限公司9849160.09849160.0/
四川天志合建设工程有限公司9271526.689271526.68/
四川至豪建筑工程有限公司9451399.769451399.76/
四川亚厚建筑工程有限公司9384339.589384339.58/
四川钏图建设有限公司9677226.649677226.64/
四川顶迈建设工程有限公司9547767.989547767.98/
四川中浩兴达建筑工程有限公司9924159.159924159.15/
四川亿舱建设工程有限公司9449665.829449665.82/
华东建工集团有限公司10301417.1510301417.15/
四川尚天建设工程有限责任公司9710970.09710970.0/
四川强邦建设工程有限公司未按招标文件填报暂列金。不符合投标须知前附表3.7.1要求未按招标文件填报暂列金。不符合投标须知前附表3.7.1要求/
四川宜正建设工程有限公司9647131.439647131.43/
四川川运佳建筑工程有限公司有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95%有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95%/
四川中通建设工程有限公司9798909.09798909.0/
四川南心建筑工程有限公司9524514.429524514.42/
四川省兴垲建筑工程有限公司9413334.489413334.48/
荣瑜建设集团有限公司9484841.419484841.41/
四川荔源建筑工程有限公司未按招标文件填报暂列金。不符合投标须知前附表3.7.1要求未按招标文件填报暂列金。不符合投标须知前附表3.7.1要求/
四川鑫恒昌建筑工程有限公司10317742.3910317742.39/
泸州乙源建筑工程有限公司9569237.649569237.64/
四川国扬建设工程有限公司9432630.799432630.79/
泸州市唯宇建筑工程有限公司未按招标文件填报暂列金。不符合投标须知前附表3.7.1要求未按招标文件填报暂列金。不符合投标须知前附表3.7.1要求/
四川威隆建设工程有限公司9615945.789615945.78/
鸿志建设集团有限公司9597905.739597905.73/
四川夕云项目管理有限公司9271523.429271523.42/
安富实业控股集团有限公司10728549.0810728549.08/
凉山万瑞建设有限公司有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95%有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95%/
四川智富邦建设工程有限公司未按招标文件填报暂列金。不符合投标须知前附表3.7.1要求未按招标文件填报暂列金。不符合投标须知前附表3.7.1要求/
四川交都建设有限公司10150664.710150664.7/
四川镔浩建设工程有限公司有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95%有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95%/
泸州嘉宏建筑劳务有限公司9849158.489849158.48/
四川圣佳建筑工程有限公司未按招标文件填报暂列金。不符合投标须知前附表3.7.1要求未按招标文件填报暂列金。不符合投标须知前附表3.7.1要求/
泸州市奢香建设工程有限公司9341802.459341802.45/
信合源建工集团有限公司9761220.889761220.88/
四川川翔建设工程有限公司有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95%有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95%/
四川丰硕园林建筑工程有限公司9476260.559476260.55/
中水京林建设有限公司9987349.559987349.55/
四川蜀元建筑集团有限公司10069793.0110069793.01/
九华恒业建设有限公司9938878.719938878.71/
泸州市蔺恒建设工程有限公司9381890.049381890.04/
中创宏业建设有限公司1028945310289453/
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话项目审批部门:叙永县发展和改革局联系电话:
行业主管部门:叙永县水务局联系电话:
其他类别:联系电话:
异议投诉注意事项1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

6.投标人或者利害关系人提出异议或提出投诉的,应当凭ca数字证书登录泸州市公共资源交易网在线依法提出,招标人、有关监督部门负责依法处理。

招标人主要负责人签字、盖单位章:招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。