g1310242400162001香河县钳屯镇池屯完全小学改造工程(一期)epc工程总承包中标候选人公示[公-apk]

香河县钳屯镇池屯完全小学改造工程(一期)epc工程总承包

招标项目名称:香河县钳屯镇池屯完全小学改造工程(一期)

招标项目编号:i1300000001123546001

公示名称:香河县钳屯镇池屯完全小学改造工程(一期)epc工程总承包

公示编号:i1300000001123546001001001

公示内容:

标段:香河县钳屯镇池屯完全小学改造工程(一期)epc工程总承包
所属专业:建筑业/房屋建筑业所属地区:廊坊市-香河县
开标时间:2024-05-06开标地点:香河县公共资源交易中心
公示开始日期:2024-05-08公示截止日期:2024-05-10
1.中标候选人名单

排序中标候选人单位名称投标价格(单位:元)评标价格(单位:元)质量标准工期(交货期)
1北旺集团有限公司、上海申建工程设计院有限公司投标联合体4676159.774676159.77设计质量标准:符合国家、地方及行业颁布的现行标准、规程、规范,全部设计成果通过相关部门审批。 施工质量标准:符合国家、地方及行业颁布的现行标准、规程、规范,通过项目工程竣工验收,施工质量达到合格标准。180日历天
2北京路鹏达建设发展有限责任公司、中城恒业设计集团有限公司投标联合体4772432.24772432.2设计质量标准:符合国家、地方及行业颁布的现行标准、规程、规范,全部设计成果通过相关部门审批。 施工质量标准:符合国家、地方及行业颁布的现行标准、规程、规范,通过项目工程竣工验收,施工质量达到合格标准。180日历天
3隆达建工集团有限公司、中水华创国际工程设计顾 问有限公司投标联合体4763580.794763580.79设计质量标准:符合国家、地方及行业颁布的现行标准、规程、规范,全部设计成果通过相关部门审批。 施工质量标准:符合国家、地方及行业颁布的现行标准、规程、规范,通过项目工程竣工验收,施工质量达到合格标准。180日历天
2.中标候选人项目负责人

排序中标候选人单位名称项目负责人姓名职称相关证书名称相关证书编号
1北旺集团有限公司、上海申建工程设计院有限公司投标联合体陈海燕工程师注册二级建造师冀213192301492
2北京路鹏达建设发展有限责任公司、中城恒业设计集团有限公司投标联合体范锁花助理工程师注册二级建造师京211111327755
3隆达建工集团有限公司、中水华创国际工程设计顾 问有限公司投标联合体李淑玲/注册一级建造师冀1132015201617479
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序中标候选人名称响应情况
1北旺集团有限公司、上海申建工程设计院有限公司投标联合体建筑工程施工总承包特级、建筑行业(建筑工程)甲级。
2北京路鹏达建设发展有限责任公司、中城恒业设计集团有限公司投标联合体建筑工程施工总承包壹级 建筑行业乙级
3隆达建工集团有限公司、中水华创国际工程设计顾 问有限公司投标联合体建筑工程施工总承包壹级、建筑行业(建筑工程)乙级
4.(1)中标候选人企业业绩

序号中标候选人名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额(单位:元)
1北旺集团有限公司、上海申建工程设计院有限公司投标联合体赤峰市翁牛特旗阿什罕苏木全民健身馆建设项目翁牛特旗阿什罕苏木人民政府2023-06-015383673.67
2北旺集团有限公司、上海申建工程设计院有限公司投标联合体山西师范大学现代文理学院转设新校区多功能体育馆、学生管理中心 、人才公寓设计临汾核建建设开发有限公司2022-09-163770200
3北旺集团有限公司、上海申建工程设计院有限公司投标联合体张浦镇第三小学新建工程设计昆山市张浦镇社会事业局2023-08-235160000
4北旺集团有限公司、上海申建工程设计院有限公司投标联合体丰宁满族自治县城乡公交一体化项目(一期)标段一丰宁满族自治县交通运输局2023-06-0911658308.19
5北旺集团有限公司、上海申建工程设计院有限公司投标联合体现代城小学项目施工承德市双桥区教育和体育局2021-03-1222925421.12
6北京路鹏达建设发展有限责任公司、中城恒业设计集团有限公司投标联合体红河州石屏县2023年城镇棚户区改造建设项目设计施工总承包石屏县住房和城乡建设局2023-06-1061349413.9
7北京路鹏达建设发展有限责任公司、中城恒业设计集团有限公司投标联合体昌平区小汤山镇文化体育活动中心建设工程项目(文体活动中心)北京市昌平区小汤山镇人民政府2022-06-0826685022.2
8北京路鹏达建设发展有限责任公司、中城恒业设计集团有限公司投标联合体天通苑小型消防站建设工程北京市昌平区天通苑南街道办事处2021-11-167108000
9北京路鹏达建设发展有限责任公司、中城恒业设计集团有限公司投标联合体红河县车古乡果蔬交易中心建设项目设计施工总承包(epc)红河县车古乡人民政府2023-10-1771500
10隆达建工集团有限公司、中水华创国际工程设计顾 问有限公司投标联合体嘉荫北园恐龙乐园(2号馆)广场设计嘉荫县伯龙瑞嘉旅游开发有限公司2021-09-10195000
11隆达建工集团有限公司、中水华创国际工程设计顾 问有限公司投标联合体易阳三河智慧云商产业基地项目三河市易阳电商产业园有限公司2022-09-19270000000
12隆达建工集团有限公司、中水华创国际工程设计顾 问有限公司投标联合体燕东研发中心项目三河市燕东彩涂板有限公司2022-05-301807548.37
4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号中标候选人名称项目负责人中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额(单位:元)
1北旺集团有限公司、上海申建工程设计院有限公司投标联合体陈海燕赤峰市翁牛特旗阿什罕苏木全民健身馆建设项目翁牛特旗阿什罕苏木人民政府2023-06-015383673.67
2北京路鹏达建设发展有限责任公司、中城恒业设计集团有限公司投标联合体范锁花昌平区小汤山镇文化体育活动中心建设工程项目(文体活动中心)北京市昌平区小汤山镇人民政府2022-06-0826685022.2
3隆达建工集团有限公司、中水华创国际工程设计顾 问有限公司投标联合体李淑玲燕东研发中心项目三河市燕东彩涂板有限公司2022-05-301807548.37
5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号单位名称评委a评委b评委c评委d评委e评委f评委g
1北旺集团有限公司、上海申建工程设计院有限公司投标联合体19.8719.8719.8719.8719.8719.8719.87
2河北方泽建筑工程集团有限公司、北京中厦建筑设计研究院有限公司投标联合体0000000
3河北天昕建设集团有限公司、中外建华诚(北京 )工程设计咨询有限公司投标联合体0000000
4北京路鹏达建设发展有限责任公司、中城恒业设计集团有限公司投标联合体19.8519.8519.8519.8519.8519.8519.85
5隆达建工集团有限公司、中水华创国际工程设计顾 问有限公司投标联合体19.8919.8919.8919.8919.8919.8919.89
5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号单位名称评委a评委b评委c评委d评委e评委f评委g
1北旺集团有限公司、上海申建工程设计院有限公司投标联合体65.3470.2065.0065.0054.1760.0062.55
2河北方泽建筑工程集团有限公司、北京中厦建筑设计研究院有限公司投标联合体0000000
3河北天昕建设集团有限公司、中外建华诚(北京 )工程设计咨询有限公司投标联合体0000000
4北京路鹏达建设发展有限责任公司、中城恒业设计集团有限公司投标联合体63.5766.7044.0057.0052.3455.0051.80
5隆达建工集团有限公司、中水华创国际工程设计顾 问有限公司投标联合体63.3965.3040.0057.0052.3354.5052.10
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号单位名称报价得分总得分
1北旺集团有限公司、上海申建工程设计院有限公司投标联合体19.8787.45
2河北方泽建筑工程集团有限公司、北京中厦建筑设计研究院有限公司投标联合体00
3河北天昕建设集团有限公司、中外建华诚(北京 )工程设计咨询有限公司投标联合体00
4北京路鹏达建设发展有限责任公司、中城恒业设计集团有限公司投标联合体19.8579.79
5隆达建工集团有限公司、中水华创国际工程设计顾 问有限公司投标联合体19.8975.75
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号投标人名称否决原因
1河北方泽建筑工程集团有限公司、北京中厦建筑设计研究院有限公司投标联合体未按招标文件3.2.4要求填写建筑安装工程费投标费率。
2河北天昕建设集团有限公司、中外建华诚(北京 )工程设计咨询有限公司投标联合体1、未按招标文件提供建筑工程总承包资质证书;2、未按招标文件3.2.4要求填写建筑安装工程费投标费率。
7.提出异议的渠道和方式:对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人或招标代理机构提出。书面方式递交至香河县帝信建设工程咨询有限公司,联系人李亚楠,联系方式0316-8082593.

联系方式

招标人:香河县钳屯镇池屯完全小学招标代理机构:香河县帝信建设工程咨询有限公司
地址:香河县钳屯镇池屯完全小学地址:河北省廊坊市香河县新华大街92-9号
联系人:贾长清联系人:李亚楠
电话:0316-8312130电话:0316-8082593
电子邮箱:/电子邮箱:/
8.其他公示内容:

-相关附件: