贺州市达美中路(鞍山东路至东环路段)及东环路(达美中路至江北东路段)建设项目监理服务中标候选人公示[公-iqi]

中标候选人公示

项目名称贺州市达美中路(鞍山东路至东环路段)及东环路(达美中路至江北东路段)建设项目监理服务项目招标编号e4511002871002419001001
招标人贺州现代产业园发展有限公司
代建单位(如有)/
招标类别?委托招标□自行招标招标方式?公开招标□邀请招标
招标代理机构广西兴鑫工程管理咨询有限公司
开标时间2024年4月30日9时00分开标地点贺州市公共资源交易中心四楼开标室(三)
公示开始时间2024年5月6日公示截止时间2024年5月9日
中标候选人情况第一中标

候选人

单位名称广西城建咨询设计有限公司
投标报价人民币(大写):壹佰贰拾伍万捌仟元整(¥1258000.00元)
监理服务周期1095日历天,其中施工监理阶段的服务期730日历天
质量等级达到国家验收合格标准
总监理工程师钟锦芳(注册号:22005562;身份证号:452402*******31267)
投标所用企业业绩1、现有高速公路东环改造一期-邕武路立交工程施工监理;

2、防城港市沙企大道工程项目;

第二中标

候选人

单位名称广西万安工程咨询有限公司
投标报价人民币(大写):壹佰贰拾陆万陆仟元整(¥1266000.00元)
监理服务周期1095日历天,其中施工监理阶段的服务期730日历天;
质量等级达到国家验收合格标准
总监理工程师王飞虎(注册号:45005060;身份证号:452323*******5237)
投标所用企业业绩1、广西山圩产业园干道系统工程(二期)项目设计-采购-施工(epc)工程总承包监理服务
第三中标

候选人

单位名称南宁品正建设咨询有限责任公司
投标报价人民币(大写):壹佰贰拾陆万元整(¥1260000.00元)
监理服务周期1095日历天,其中施工监理阶段的服务期730日历天
质量等级达到国家验收合格标准
总监理工程师黄熠(注册号:45006637;身份证号:450202*******001x)
投标所用企业业绩1、南宁市合坡路(昆仑大道-凤凰岭高速环路立交)工程
被否决投标的投标人名称、否决原因及依据江苏华盛工程咨询股份有限公司,原因:在资格评审、符合性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合“评标办法前附表”中规定的任何一项评审标准的(投标文件未按要求提供专职投标员的身份证明等相关材料)。
其他公示内容(如有)/
公示媒介中国招标投标公共服务平台http://www.cebpubservice.com/、广西壮族自治区招标投标公共服务平台ttp://zbtb.gxi.gov.cn:9000/及全国公共资源交易平台(广西贺州)http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/hzggzy/(公告发布媒介包含但不限于上述媒介)发布。
异议和投诉1.若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;

2.若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理;

3.若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

异议受理部门贺州现代产业园发展有限公司联系人及联系电话黄工0774-5210123
投诉受理部门贺州市八步区住房和城乡建设局投诉受理电话0774—5283772