兰州中川国际机场三期扩建工程机场工程热水器及饮用水设备采购项目中标候选人公示[公-d88]

兰州中川国际机场三期扩建工程机场工程热水器及饮用水设备采购项目中标候选人公示

项目编号: msdlzb2023184

兰州中川国际机场三期扩建工程机场工程热水器及饮用水设备采购项目已于2024年04月23日10:00时分在甘肃省公共资源交易中心兰州新区分中心评标,按招标文件的评标方法和定标方式已确定中标候选人。

一、项目名称:兰州中川国际机场三期扩建工程机场工程热水器及饮用水设备采购项目

交易编号:a01-12620000224333349j-20240326-047982-5

二、招标人:甘肃省民航机场集团有限公司

地址:甘肃省兰州市城关区嘉峪关西路203号

联系人:季凡怡联系电话:0931-8163826

三、招标代理机构:鸣森项目管理咨询有限公司

地址:兰州市城关区天水北路280号枫叶国际9号楼b塔2单元13层

联系人:郭刚联系电话:189********0934

电子邮箱:420028920@qq.com

四、招标方式:公开招标

五、开标时间:2024年04月23日10时00分

开标地点:甘肃省公共资源交易中心兰州新区分中心一楼第二开标厅

六、公示开始时间:2024年04月25日18时00分

公示结束时间:2024年04月28日18时00分

七、概(预)算价:293.00(万元)

八、中标候选人信息

包号(标段)概(预)

算价

(万元)

排序中标候选人名称资格能力条件中标价(万元)项目负责人
/293.00第1名甘肃亿诚商贸有限责任公司符合招标文件要求278.8116蔡郎
第2名甘肃格瑞思凯环保科技有限公司符合招标文件要求238.7796李福旺
第3名兰州鼎泰兴商贸有限公司符合招标文件要求259.9490刘超
投标业绩:

包号

(标段)

排名单位名称业绩项目名称中标金额

(万元)

/第1名甘肃亿诚商贸有限责任公司安信金融大厦商用直饮机供货与安装服务项目116.58
96608部队保障部供应处直饮水机采购项目236
华晨宝马汽车有限公司大东工厂热水改造项目183
北欧挪威别墅卫浴配套工程项目127.7364
新疆阜康抽水蓄能电站工程项目121.705506
第2名甘肃格瑞思凯环保科技有限公司成都市温江区东辰外国语学校饮水机采购合同141.13
都兰县2021年义务教育薄弱环节改善能力提升工程饮水设备购置项目合同282.08
漳州市富山房地产开发有限公司热水器采购及安装合同194.88
福建兴易建设热水器采购合同104.52
深圳伟铭达新能源电热水器采购合同101.33
第3名兰州鼎泰兴商贸有限公司佛山市超盈中学学生校园饮水机采购合101.045
山西省太原市运城学院学生校园饮水平台119.08
天津天临地标科技发展有限公司大容积热水器供需合同114.3
洪浩瑞泰(北京)机电设备有限公司大容积电热水110.2
山西智高达建设工程有限公司诺德朗大容积热水器供需合同118.8
包号

(标段)

中标候选人名称评标明细名次
商务标得分(20分)技术标得分(50分)报价得分

(30分

总得分(100分)
/甘肃亿诚商贸有限责任公司20.0043.2023.7586.951
甘肃格瑞思凯环保科技有限公司20.0031.8728.6580.522
兰州鼎泰兴商贸有限公司20.0030.0627.7577.813
备注:评标明细可根据项目情况由招标人(代理机构)修改并对其正确性负责。
附件2.

标段废标单位废标原因及依据
/甘肃新锐机电有限责任公司法人未提供信誉中国截图
甘肃西域鸿商贸有限公司法人未提供信誉中国截图
航安工品机电科技(甘肃)有限责任公司签字不符合招标文件要求
九、提出异议的渠道和方式:

招标人:甘肃省民航机场集团有限公司

联系电话:0931-8163826

邮箱:/

招标代理机构:鸣森项目管理咨询有限公司

联系电话:189********0934

邮箱:420028920@qq.com

注意:

1.以上结果公示三天,相关单位如有异议请以书面形式加盖公章向招标人提出,附相关授权人授权委托书包括联系方式和身份证复印件以及实施依据和法律依据;如无异议,公示期结束后预中标人即为中标人。

2.每一个质疑事项应有与之相对应的证据予以支持。质疑事项属于涉密的,应提供信息来源或有效证据。

十、招标投标行政监督部门:

单位名称:兰州新区城乡建设和交通管理局

联系电话:0931-8254850