江苏省泰州市泰兴市2024年度高标准农田建设项目 (2023年增发国债)元竹镇工程施工02标中标候选人公示(二次)[公-il8]

根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏省泰州市泰兴市2024年度高标准农田建设项目 (2023年增发国债)元竹镇工程施工02标的评标工作已经结束,评标结果已经确定,现将评标结果公示如下:

一、评标结果情况:

第一中标候选人第二中标候选人第三中标候选人
投标人名称江苏万事昶达园林有限公司泰州市浩宇建设工程有限公司
投标报价(元/费率)4303773.604298767.86
项目负责人姓名吴胜顾琴
投标人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况)1、2023年度泰州市泰兴市虹桥镇高标准农田建设项目一标段工程施工;2、巴中市恩阳区高标准农田建设项目一期十标段项目1、2019年靖江市新桥镇高标准农田建设项目一标段(新桥村);2.2023年度泰州市泰兴市宣堡镇高标准农田建设项目一标段工程施工
项目负责人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况)1、2023年度泰州市泰兴市虹桥镇高标准农田建设项目一标段工程施工;2、巴中市恩阳区高标准农田建设项目一期十标段项目1、2019年靖江市新桥镇高标准农田建设项目一标段(新桥村);2.2023年度泰州市泰兴市宣堡镇高标准农田建设项目一标段工程施工
资格预审情况///
二、无效投标文件投标人名称和判定依据

   序号无效投标文件投标人名称判定依据
1安徽圣合建设工程有限公司项目组人员分工不全,不符合招标文件要求
2江苏朗鼎建设工程有限公司项目组人员分工不全,不符合招标文件要求
3安徽丰洲市政工程有限公司业绩竣工验收证明签字不全,业绩竣工验收证明章模糊无法辨认,不符合招标文件要求
4河南金鹰建设集团有限公司业绩竣工验收证明签字不全,不符合招标文件要求
5河南露旭建设集团发展有限公司投标函无法人代表签字,不符合招标文件要求
6江西牧鑫建设工程有限公司所有业绩内容不符合招标文件要求
7华源伟业建设集团有限公司授权委托书未填写被委托人姓名,不符合招标文件要求
8安徽禹稷建设工程有限公司养老保险期限不符合招标文件要求
9盐城市兴水水务集团有限公司一个业绩不符合要求。
10江苏华平市政工程有限公司项目组人员分工不全,不符合招标文件要求
11江苏万晙建设有限公司技术负责人年龄超过65周岁
12江苏金地复垦开发整理有限公司资料员无社保,不符合招标文件要求
13安徽亿威建设工程有限公司养老保险期限不符合招标文件要求
14江苏益民建设工程有限公司所有业绩内容不符合招标文件要求(监理未签字)
15江苏浩栩建设项目管理有限公司所有业绩不符合招标文件要求
16河南省鹏志建筑工程有限公司业绩竣工验收证明无设计方签字,不符合招标文件要求
17江苏昌泰建设工程有限公司业绩不符合要求
18安徽苏源路桥工程有限公司人员未分工明确,不符合招标文件要求
三、投标报价修正:

四、投标人评分情况:

五、所有投标人得分汇总表:

  序号投标人名称投标报价(元/费率)得分情况得分总计
  报价项目管理机构项目拟派其他人员项目负责人业绩报价合理性
1江苏鹏德建设工程有限公司4295475.7769.8251210399.82
2安徽滨构建筑工程有限公司4416198.3666.065125391.06
3安徽长禧建设发展有限公司4308117.8869.8251210399.82
4安徽海晟路桥工程有限公司4377801.1867.451210397.4
5安徽俊阳生态科技有限公司4346664.8568.4851210398.48
6安徽庐晟建设工程有限公司4338655.8168.7651210398.76
7安徽铭安建设工程有限公司4381008.3467.2851210397.28
8安徽皖宏建筑工程有限公司4366430.2467.7951210397.79
9安徽苇润生态科技有限公司4333095.9268.955125393.95
10安徽易丰建筑工程有限公司4345347.3468.535125393.53
11安徽永朝建设工程有限公司4347187.6268.4651210398.46
12安徽瑾天建设工程有限公司4426231.7165.715125390.71
13迪威尔建设江苏有限公司4404442.2966.4751210396.47
14浩润建设工程有限公司4292023.6769.7451210399.74
15合肥珺琦建设工程有限公司4401747.9466.5651210396.56
16合肥禹兴建设工程有限公司4395674.5166.7751210396.77
17河南大河水利工程有限公司4411330.7866.2351210396.23
18河南基安建设集团有限公司4401476.9966.5751210396.57
19河南吉洪建筑工程有限公司4389172.076751210397
20河南省鹏升建筑工程有限公司4411330.7766.2351210396.23
21河南省扬升建设工程有限公司4319780.3569.4251210399.42
22河南兴河水电工程有限公司4361706.9667.9651210397.96
23河南正海实业有限公司4313774.1969.6351210399.63
24衡阳市蒸湘建筑工程公司4386256.4667.15125392.1
25江苏昇捷建设工程有限公司4342752.7468.625910395.62
26江苏博淼建设工程有限公司4353806.3468.2351210398.23
27江苏晨阳恒佳建设工程有限公司4421198.5265.885129394.88
28江苏诚邦建设有限公司4376698.4367.435126393.43
29江苏鼎洲建设有限公司4324591.1269.2551210399.25
30江苏高强建设工程有限公司4345612.7568.5251210398.52
31江苏高盛建设工程有限公司4336022.3768.8551210398.85
32江苏国盛建设有限公司4411172.0866.235125391.23
33江苏恒发水利建设有限公司4402904.6366.5251210396.52
34江苏华勇建设工程有限公司4328990.3469.151210399.1
35江苏华源建工集团有限公司4294706.0369.8151210399.81
36江苏煌嘉建设工程有限公司4295843.1169.835125394.83
37江苏江淮水利集团有限公司4343426.0168.5951210398.59
38江苏江禹建设工程有限公司4290001.3769.751210399.7
39江苏利奥建设工程有限公司4356895.9968.125125393.12
40江苏迈霆建设工程有限公司4367071.767.7751210397.77
41江苏农垦盐城建设工程有限公司4334941.5768.8951210398.89
42江苏千水建设有限公司4302689.869.9951210399.99
43江苏世联建工集团有限公司4438270.7265.2951210294.29
44江苏泰滨水务工程有限公司4431740.6865.525125390.52
45江苏泰河水务工程有限公司4346207.0468.551210398.5
46江苏万事昶达园林有限公司4303773.669.9851210399.98
47江苏晓宇水利建设有限公司4276974.8669.395125394.39
48江苏新煌建设工程有限公司4328500.8369.115125394.11
49江苏业森水利水电工程有限公司4334883.2768.8951210398.89
50江苏亿都建设有限公司437414767.5251210397.52
51江苏禹宇建设工程有限公司4362000.8367.9551210397.95
52江苏云诚科技工程有限公司4377443.0767.4151210397.41
53江苏珉岩建筑工程有限公司4276418.9769.3851210399.38
54江苏鑫慧达建设工程有限公司4293505.4169.7851210399.78
55江西省宜安建设开发有限公司4330002.9369.0651210399.06
56辽宁泽龙水利实业有限责任公司4421226.0465.8851210395.88
57临沂市罗水建筑安装有限公司4329693.4669.0751210399.07
58梅州市威华水利水电建设工程有限公司4396577.7666.7451210396.74
59南京长山建设有限公司4388530.6567.0251210397.02
60南通市鸿程水利建设工程有限公司4271455.1369.2651210399.26
61如东县水利电力建筑工程有限责任公司4333676.2568.9351210398.93
62如皋市新潆水利市政工程有限公司4394790.5466.85125391.8
63陕西省渭河工程集团有限公司4324153.7969.2751210399.27
64四川鼎恒建设工程有限公司4333192.268.9551210398.95
65苏州市水利工程有限公司4363252.2167.951210397.9
66泰州隆昌建设工程有限公司4386151.4967.151210397.1
67泰州市浩宇建设工程有限公司4298767.8669.951210399.9
68泰州市水利建筑安装工程有限公司4344271.0968.5651210398.56
69天安水利集团有限公司4318047.7269.4851210399.48
70天长市盛林水电建设有限公司4326110.6969.251210399.2
71兴化市建泰建设工程有限公司4318546.0269.4651210399.46
72盐城市丰盈水利工程有限责任公司4430899.8265.5451210395.54
73扬州宇寰建设有限公司4383327.9967.231210395.2
74扬州臻扬市政工程有限公司4311937.5969.694.5125394.19
75元润建设工程有限公司4364680.8867.8551210397.85
76镇江市水利建筑工程有限公司4398512.966.6751210396.67
77中水京林建设有限公司4318975.9769.4551210399.45
六、拟定中标人:江苏万事昶达园林有限公司

七、备注:

本评标结果公示期自2024年04月25日起, 至2024年04月28日止。投标人或者其他利害关系人 对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发 布中标结果公告并签发中标通知书。

征询:泰兴市农业农村局,电话:0523-87639632

投诉:泰兴市农业农村局,电话:0523-87639632