项目基本信息:
项目名称:扬州内河港高邮港区城东作业区码头输送机械采购项目
项目编号:e4301000001028706
标段名称:gycdmtssj-cg(二次招标)
标段编号:e4301000001028706001400
详细说明:
经评标委员会评审,扬州内河港高邮港区城东作业区码头输送机械采购项目,gycdmtssj-cg(二次招标)
第一中标候选人:江苏中矿重型装备有限公司,预期中标价格11900000(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:刘海明 |
第二中标候选人:象山东方输煤设备有限公司,预期中标价格12194300(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:陈林 |
废标原因分别如下:废标单位及原因:1、焦作科瑞森重装股份有限公司投标函中补遗书编号未填写、法定代表人未签字或盖章、投标函附录中质保金金额未正确填写,不符合招标文件第三章评标办法2.1.1(1)a、b款,江苏富莱士机械有限公司输送机未提供偏离表,不符合招标文件第三章评标办法2.1.1(11)款,江苏环宇起重运输机械有限责任公司技术偏离表未盖章且有偏离,不符合招标文件第三章评标办法2.1.1(11)款,昆山道恩工程机械有限公司不是制造或生产企业,不符合招标文件第三章评标办法2.1.2(4)款,扬州世博特机械有限公司未提供符合招标文件要求的业绩,不符合招标文件第三章评标办法2.1.2(2)款。 2、江苏祥瑞港机设备有限公司递交了本项目的弃标函,主动放弃中标资格。根据相关法律法规,招标人按照评标委员会提出的中标候选人名单排序依次确定第二中标候选人江苏中矿重型装备有限公司为第一中标候选人,并予以公示。若对评标结果有异议,请在2024-04-18日到2024-04-22日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:陈竞春 联系电话:13382705277单位名称 | 评价内容 | 权重分 | 评委打分 | 第二个信封(报价文件)得分 | 合计 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | 得分合计 | 象山东方输煤设备有限公司 | 设计能力 | 5 | 4 | 4.1 | 3.5 | 4.1 | 3.5 | 29.81 | 59.11 | 88.92 | 后续服务安排与承诺 | 5 | 4.2 | 4 | 3.5 | 4.3 | 3.65 | 业绩 | 10 | 6 | 6 | 6 | 6 | 6 | 设备制造工序、质量控制措施 | 5 | 4 | 4 | 4 | 4.1 | 4.15 | 运输、安装及调试方案 | 5 | 4.2 | 4 | 3.8 | 4 | 3.65 | 进度、安全、环保保证措施 | 5 | 4.2 | 4 | 4 | 4.4 | 3.7 | 履约信誉 | 5 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 | 江苏祥瑞港机设备有限公司 | 设计能力 | 5 | 4.5 | 4.6 | 4.8 | 4.2 | 4.35 | 36.13 | 59.84 | 95.97 | 后续服务安排与承诺 | 5 | 4.2 | 4.7 | 4.8 | 4.5 | 4.15 | 业绩 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 设备制造工序、质量控制措施 | 5 | 4.5 | 4.5 | 4.5 | 4.3 | 4.1 | 运输、安装及调试方案 | 5 | 4.4 | 4.5 | 4.3 | 4.3 | 4.55 | 进度、安全、环保保证措施 | 5 | 4.6 | 4.6 | 4.3 | 4.3 | 4.1 | 履约信誉 | 5 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 | 江苏中矿重型装备有限公司 | 设计能力 | 5 | 4.2 | 4 | 4.1 | 4.1 | 3.65 | 34.78 | 59.71 | 94.49 | 后续服务安排与承诺 | 5 | 4 | 4.1 | 4.2 | 3.9 | 3.75 | 业绩 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 设备制造工序、质量控制措施 | 5 | 4 | 4.1 | 4.5 | 4.2 | 4.25 | 运输、安装及调试方案 | 5 | 3.8 | 4.1 | 4.3 | 4.2 | 3.85 | 进度、安全、环保保证措施 | 5 | 4 | 4 | 4.1 | 4.1 | 3.6 | 履约信誉 | 5 | 4.56 | 4.56 | 4.56 | 4.56 | 4.56 |
异议联系人:陈竞春联系电话:13382705277 发布时间:2024-04-18 评标地点:扬州市公共资源交易中心高邮分中心四楼评标室 评标完成日期:2024-04-03 12-0i-00 |
|