山南公路事业发展和应急保障中心2024年乃西2号桥等三座危桥改造工程施工招标项目(1标段)中标候选人公示
(招标编号:s1407003401008628001)
公示开始时间:2024-04-15 16:00
公示结束时间:2024-04-18 17:00
本山南公路事业发展和应急保障中心2024年乃西2号桥等三座危桥改造工程施工招标(招标项目编号: s1407003401008628001 ),经评标委员会评审,确定 001山南公路事业发展和应急保障中心2024年乃西2号桥等三座危桥改造工程施工招标 的中标候选人,现公示如下
一、评标情况
001山南公路事业发展和应急保障中心2024年乃西2号桥等三座危桥改造工程施工招标:
1、中标候选人基本情况
排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 质量标准 | 工期/交货期 |
1 | 安徽省滨江路桥工程有限公司 | 9322491.70 | 工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量鉴定:合格。(本项目交工验收的质量评定:合格率100%,力争优良工程:竣工验收的质量评定:合格率100%,力争优良工程) | 180 |
2 | 湖南立昌建设有限公司 | 9325130.12 | 工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量鉴定:合格。(本项目交工验收的质量评定:合格率100%,力争优良工程;竣工验收的质量评定:合格率100%,力争优良工程) | 180 |
3 | 江西创明建设工程有限公司 | 9321837.32 | 工程交工验收的质量评定: 合格 ;竣工验收的质量鉴定: 合格 。(本项目交工验收的质量评定:合格率 100%,力争优良工程;竣工验收的质量评定:合格率 100%,力争优良工程)。 | 180 |
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人名称 | 相关证书名称及编号 | ||||
1 | 安徽省滨江路桥工程有限公司 | 杨幼奇 | |||||
2 | 湖南立昌建设有限公司 | 吉健 | 一级建造师201809034430003709 | ||||
3 | 江西创明建设工程有限公司 | 祁海金 |
序号 | 中标候选人名称 | 响应情况 | |||
1 | 安徽省滨江路桥工程有限公司 | 响应招标文件 | |||
2 | 湖南立昌建设有限公司 | 响应招标文件 | |||
3 | 江西创明建设工程有限公司 | 响应招标文件 |
序号 | 中标候选人名称 | 项目业绩 | ||
1 | 安徽省滨江路桥工程有限公司 | 埇桥区 2020 年公路危桥加固改造工程施工 02 标/石长路(石塘至枣巷段)施工 | ||
2 | 湖南立昌建设有限公司 | 长沙市望城区排子岭桥拆除重建工程,松山区2020年危桥改造工程施工招标 | ||
3 | 江西创明建设工程有限公司 | 业绩一:东乡区x082东乡至杨家段公路改建工程;业绩二:资溪县x326永胜至杨坊段公路工程。 |
序号 | 被否决投标的投标人名称 | 否决依据和原因 | ||
1 | 山西鹏翼路桥有限公司 | 项目经理业绩不符合要求 | ||
2 | 沈阳中联建设工程有限公司 | 业绩不符 | ||
3 | 陕西华鑫源建筑工程有限公司 | 备选总工中标通知书与合同协议书名字不同 | ||
4 | 陕西国坤建设工程有限公司 | 企业业绩竣工验收证书名称与合同协议书中标通知书名称不同 | ||
5 | 海南正晟建筑工程有限公司 | 备选项目经理身份证过期 |
二、提出异议的渠道和方式以书面盖投标单位公章形式递交至招标代理处,联系人:柳先生,电话:18782297287
三、其他公示内容
1、安徽省滨江路桥工程有限公司
项目经理:杨幼奇、二级建造师注册证书/皖234050807422,业绩:s307泗沙路危旧桥梁改造工程;
项目经理备选人:赵洁章、二级建造师 皖234070807427,业绩:2021年亳州市(第二批)普通国省干线公路养护工程1号沟桥、芦老荒桥危桥改造工程;
项目总工:王浩、高级工程师 9342022000602029510,业绩:石长路(石塘至枣巷段)施工;
项目总工备选人:张炜、高级工程师 9342022000602029469,业绩:2021年亳州市(第二批)普通国省干公路养护工程1号沟桥、芦老荒桥危桥改造工程。
2、湖南立昌建设有限公司
项目经理:吉健、一级建造师注册证书,湘1432018201902899,业绩:长沙市望城区排子岭桥拆除重建工程;
项目经理备选人:张学圆、一级建造师 湘1432019202004401,业绩:民白路踏水桥至联合镇公路水毁改扩建工程;
项目总工:王霖淋、高级工程师 a08183010000010391,业绩:长沙市望城区排子岭桥拆除重建工程;
项目总工备选人:阳军、高级工程师 9a081830100000100355 业绩:五条沟旅游公路升级改造工程。
3、江西创明建设工程有限公司
项目经理:祁海金、一级注册建造师、赣1502018201901631,业绩:东乡区x082东乡至杨家段公路改建工程;
项目经理备选人:胡祥伟、 一级注册建造师 赣1512017201832457,业绩:资溪县 x326 永胜至杨坊段公路工程;
项目总工:晏登辉、高级工程师 22649900zd37157463 ,业绩:东乡区x082东乡至杨家段公路改建工程;
项目总工备选人:赵秋雨、高级工程师 18066981,业绩:资溪县 x326 永胜至杨坊段公路工程。
四、监督部门
本招标项目的监督部门为西藏自治区交通运输厅。
五、联系方式
招 标 人:西藏自治区山南公路事业发展和应急保障中心
地 址:山南市乃东区冬喀巷山南公路 事业发展和应急保障中心
联 系 人:丹增旺久
电 话:15708037774
电子邮件:1213608229@qq.com
招标代理机构:中鼎誉润工程咨询有限公司
地 址:西藏拉萨市阳光都市
联 系 人:柳先生
电 话:18782297287
电子邮件:282981030@qq.com