a64040020240301042001002
中标候选人公示
宁夏恒志信建设工程造价咨询有限公司 受 彭阳县水利服务中心 的委托,对 彭阳县槐沟水库除险加固工 程彭阳县槐沟水库除险加固工程监理 进行 公开招标 ,已于2024-03-22 13:55:00完成评标工作,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标结果候选人。
现将评标结果公示如下:
一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序
中标候选人排名 | 单位名称 | 投标报价 | 投标报价(备用) | 工期 | 质量标准 | 项目负责人 | 相关证书及编号 | 评标得分 |
第一中标候选人 | 甘肃环陆工程咨询管理有限公司 | 2.75% | 365天 | 合格 | 王陆成 | 2310006396 | 84.81 | |
第二中标候选人 | 甘肃瑞华水利水电工程监理咨询有限公司 | 2.73% | 365天 | 合格 | 徐存瑞 | 2210020755 | 80.44 | |
第三中标候选人 | 宁夏诺禹工程咨询有限公司 | 2.76% | 365天 | 合格 | 马吉贵 | 2310000092 | 79.92 |
三、投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据(可选):
序号 | 被否决投标人名称 | 否决原因及依据 |
1 | 甘肃三维水电工程建设监理有限公司 | 投标函附录页未按招标文件要求盖章 |
五、评标委员会成员对各投标单位投标文件的技术标打分表(详见附表)
六、提出异议的渠道和方式
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或者其他利害关系人对本项目评标结果有异议的,请在中标候选人公示期内以书面形式向彭阳县水利服务中心或宁夏恒志信建设工程造价咨询有限公司提出质疑,公示期截止后,质疑请求不再受理。
七、发布媒介:《宁夏回族自治区公共资源交易网》、《中国招标投标公共服务平台》
八、公示期:2024-03-22至2024-03-25
九、联系方式:
招 标 人:彭阳县水利服务中心 联 系 人:袁治伟 电 话:13895147929
代理机构:宁夏恒志信建设工程造价咨询有限公司 联 系 人:马玲 电 话:18152564189
十、备注:
公示期满无异议,招标人将依法确定本项目的中标人,特此公示。
宁夏恒志信建设工程造价咨询有限公司
日期:2024-03-22 17:50:38